Прочие социальные темы

Почему в церковные праздники работать нельзя (грех), а пьянствовать и обжираться можно (хотя по идее тоже грех)?

Работа грехом не считается. Моя бабушка говорила, что в праздники раньше давали типа выходного, а по дому всю работу делали, как всегда. И, если в этот день что-то необходимо было сделать, то никто это грехом не называл. "Бог не простит злобы в праздник, а работа - это не грех" -тоже слова бабушки.
Алексей Пленкин
Лучший ответ
А это уж как кто хочет понять. Много питие и много ядение - тоже грех.. . Бог - это любовь и гармония... А все что черезчур - всегда нехорошо.
Ilya Terentyev
Выпить немного вина, не пьянство, а дальше уж кто как. Для некоторых любой праздник-просто повод именно нажраться и нажраться, не более (((
*N
****** Neputevaia
не поработаешь - не поешь!!!. делайте выводы))))
Рустам Харисов
Пьянствовать и обжираться - нельзя, можно разговеться и выпить вина.
Бред если соблюдаешь посты то и обжираться нельзя и пить нельзя и вообще жить вредно.
Paren' Pro100I
а кто сказал что "пьянствовать и обжираться можно"? это уже сами напридумывали
Dauren Tursunkulov
Сама ответила на свой вопрос.
Просто кто-то соблюдает посты, а кто-то нет.

Так-то...
Ник Ник
Деточка ты это сама себе напридумывала) , ты это у церковных работников спроси лучше, или ты не про православие?
Наталья Лазюк
и пьянствовать и обжираться тоже нельзя, с чего вы взяли что это все можно?
Сергей Шмарёв
потому что вся эта религия лицемерна! ещё моя бабушка говорила, что работать никогда не грех.
Самый большой грех-иметь такое правительство .что у нас