Все проблемы у людей (болезни, стрессы) - это результат НЕСООТВЕТСТВИЯ сознательных желаний и подсознательных намерений. Основной Закон жизни - поддержание динамического равновесия, или ГОМЕОСТАЗА. Здоровый организм - это организм, в котором существует ГАРМОНИЯ, или динамическое равновесие. Болезнь - это СИГНАЛ о нарушении равновесия. Боль - всего лишь здоровая нервная реакция, которая хочет сказать нам: "Эй, дорогой, есть что-то, на что ты должен обратить внимание".
В замечательной книге С. Н. Лазарева есть прекрасная притча:
Собрал Аллах людей и стал раздавать им наказания за нарушения законов Вселенной. Врачу досталось самое большое наказание. Врач возмутился:
-Почему? Я врач, я помогаю людям, я избавляю их от страданий!
Аллах ответил: -Потому что я посылаю людям болезни за их прегрешения, чтобы НАУЧИТЬ их, а ты мешаешь им ОСОЗНАТЬ это.
Таким образом, БОЛЕЗНЬ - это СООБЩЕНИЕ Вашего подсознания о том, что какое-то Ваше поведение и какие-то Ваши мысли и чувства вступают в конфликт с законами Вселенной. Давно пора понять, что причины болезней и страданий находятся НЕ ВОВНЕ, а ВНУТРИ нас! Причины скрыты в нашем больном МИРОВОЗЗРЕНИИ. Далеко НЕ все мысли, просто НЕТ места тут, к сожалению: )
Интереснейшие книги на тему - В. В Синельников, Луиза Хей, Л. Виилма. http://www.koob.ru/sinelnikov/ прочтёте - НЕ пожалеете!:)
Прочие социальные темы
почему мы болеем? болезнь дана за грехи? )
Болезнь дается за негативные чувства...
Какой организм, такие болезни
Круто вы промахнулись
История многострадального Иова учит нас, что несчастья Бог посылает не только за грехи, но иногда Бог посылает несчастья и праведникам для еще большего утверждения их в добре, для посрамления диавола и для прославления правды Божией. Затем история жизни Иова раскрывает нам, что не всегда земное счастье соответствует добродетельной жизни человека и учит нас также быть сострадательными к несчастным.
Может быть не за грехи, а для предотвращения ещё более тяжких грехов в будущем, ведь тяжело больному человеку затруднительно грешить.
Скорее стая не в ту сторону прется, а человек не может себя найти.
Какие еще грехи? ))) В основном болеем от собственного безответственного отношения к своему здоровью. Ну и наследственность имеет значение конечно.
pa4ti wse bolesni ot nerven)))
психосоматика, однако, порой, довлеет .
тогда я умер 20 лет назад
Тогда умираем за что?
Андрей Матвеев
ahahaaaaaaa....to4na sa 4to???
Оля Прачко
может груз грехов прошлых и нынешней жизни нас убивает:
Болеем от нервов, плохого питания и от секса.
когда мы болеем наш организм избавляется от микробов и это иногда полезно
Что такое грех? Нарушение закона. А болезнь-это несовершенство человеческого организма. Что-то изнашивается (или устаривает) и ломается, как в машине. Устаревший эксперимент, Создатель учтет в дальнейшем все слабые узлы в организме или создаст в другом виде.
нет, мы хотим внимание и заботы наших близких! =)
Если вы хотите услышать ответ с точки зрения, так сказать, непознанного, а точнее - биополя, то вот:
http://narmed.ru/articles/biopole/biopole09/
Страшно даже представить себе, до чего дошли бы люди, если бы никогда не болели.
Через болезни идут очищения от грехов.