Прочие социальные темы

Патриарх Кирилл входит в десятку богатейших людей страны! А почему же он говорит (Богатства это грех людской)?!

в чём логика?
Arthur Stel
Щедрость для богатых и бедных – особая добродетель, убивающая пристрастие к богатству.
Богатые способны дать работу трудящимся, через богатых – Бог дает бедным хлеб.

Можно выделить три степени щедрости:
первая – давать только определенным категориям просителей;
вторая – давать всякому без различия;
третья – самому выискивать нуждающихся и организовывать дела благотворительности ...

Богатство само по себе не грех и не добродетель.
Богатство – это не норма дохода на душу населения, а – превышение, преизбыток благ по отношению к одному отдельно взятому лицу и привычному именно для него уровню жизни. Бог, повышая уровень благополучия, фактически ввергает человека в испытание.
Благоразумный, правильно распорядившийся своим избытком – получит награду, а нерадивый – потеряет и то, что думает иметь.
Оксана Гаевая
Лучший ответ
А ты такой лох, что веришь всему сказанному? Увы и ах, придётся учиться думать самостоятельно, иначе будешь постоянно искать виноватого в собственных косяках. Открою страшную тайну - он тебе знаком и ты можешь его лицезреть в любом зеркале.
Linh Pham Xuan
Arthur Stel мне просто интересно ваше мнение так-то!) так то меня это вообще не качается!)
А откуда тупому дешёвому троллю это известно ?
Олег Худеев
не завидуй, сын мой, да будет и тебе что-нибудь
Orxan Asan
Искушение.
Церковь давно только пропагандирует отказ от материальных благ, а сами...
Добрый он очень ) Грехи богатства берёт на себя!)
Работа у него такая )
Нужно держаться современных стандартов. Религия в последнее время наравне с политикой. Кирилл пытается сохранить авторитет наравне с папой римским.