Прочие социальные темы

Богатство это грех?Или грех неправильное понимание его?Что для вас материальное богатство

Саша Малахова
Богатство не порок, но источник пороков.
Отсюда праздность, травление своего тела и духа алкоголем, табаком, наркотиками иного рода, а также объедание. Ну и надменный взгляд на людей и прочая
Елена Третьякова
Лучший ответ
Богатство это плохо. Надо, чтобы денег хватало, а лишние зачем?
В России богатство - грех.
Поэтому в России народ всегда будет нищим.
Пока менталитет не изменит.
Николай Деев
Евгений Кошенков Что-то не видно.
Грех -когда не могут им распорядиться правильно! ! Для меня это недостижимая цель!!!
Материальные богатства в хорошем развитом обществе это мерило трудолюбия, ума, честности . В нашем обществе, когда кучка людишек обокрала честных людей. Деньги это мерило наглости, паршивости и бессовестности. Очень часто можно увидеть лентяя и мразь который разьезжает на дорогой машине которую он купил на деньги обворованных им рабочих. Рабочий умный и работящий перед хамом чуть ли не на коленках просит зарплату.
многие не понимают, что это обуза и обкрадывание себя как личность, если, конечно, вообще эта личность имеется.
Без денег и нагрешить-то не выйдет, разве что грабить богатых Самый распространенный грех - это зависть к чужому богатству. И не надо ханжества, все хотят быть богатыми.
Илья Лозинский
material*noe blago,eto vsem po sposobnosti i umu,no skol*ko ya znayu bogatyh i ochen* bogatYh lyudei,to s nimi, na odnom gektare, ryadom by nesel pokakat*.
богатство ассоциируется с избытком. более нравственно выглядит достаток. понятие о достатке у каждого - свое. грех богатством не делиться. но: в слове "богатство" Бог зашифрован, свести это понятие только к материальному - вроде пОшло. Мое богатство - мои добрые качества, дела, друзья. Правильное понимание жизни дает материальный достаток. Вообще на интересные рассуждения Вы меня натолкнули, спасибо!
почему грех если зарабатывать чесно умом деньги?