Прочие социальные темы

Нам внушили, что богатство и комфорт дадут человеку счастье в долгосрочной перспективе. Внушили нам это идеологи потреб.

...потребления. Чтоб продавать.
Как вы думаете, богатство, потребление и комфорт принесут людям ДОЛГОСРОЧНОЕ счастье?
Именно долгосрочное.
Идеологии потребления, по-моему, как таковой не существует. Есть маркетинговые уловки. Раньше, во времена Госстандарта, автолюбитель был счастлив, доставая детали для своей "ласточки". Сегодня, когда вся техника одноразовая и нескончаемая война стандартов, приходится каждый раз покупать новый автомобиль...
Emris Vershitel
Лучший ответ
Татьяна Кобзева Идеология потребления существует и упирается она в полную бездуховность большинства.Жорево, порево, курево, серево, ширево.Эндорфины в крови создают кайф, который и является краеугольным камнем этой идеологии.Духовные удовольствия и совесть с честью не имеют к эндорфинам ровно никакого отношения - они суть понятия из другого мира...Который есть антипод миру падшему.
Если даже забыть о Чести и Совести - сомневаюсь. Ведь другие захотят Это у Вас отнять? А когда всё поделено, возникают обиженные. И по кольцу.
Артур Мухтаров
Заработанный достаток даёт уверенность в завтрашнем дне и не зря прожитой жизни. А что не в деньгах счастье, это психология неудачников, нахлебников и халявщиков.
Вы подняли отличный вопрос, который затрагивает саму сущность существования теперешней России.
Подобное внушение в России прошло удачно только лишь благодаря тому, что коммунистический период истории России выбил из сознания людей понятия Вечности, Бога, нравственности и настоящей Любви, заменив из инстинктами и рефлексами, которые блестяще регулируются мерами удовольствия и потребления. На почве получения телесного удовольствия, такие свойства человека, как Вера, Духовность, Нравственность, Творчество - потеряли свой нарицательный смысл и превратились в креативность, толерантность, позитивность и тому подобную американизированную наукообразную чушь. Патриотизм ии Национализм стали уголовными преступлениями, а насаждаемый десятилетиями так называемый интернационализм обнажил свои корни масонства, мондиализма и Нового Мирового Порядка с Глобализацией на пару.
Счастье, это когда тебя понимают, как мы знаем из прекрасного фильма "Доживем до понедельника". Сытость, одетость и удовлетворение потребностей не дают счастья ни короткого, ни длинного. Они подменяют его, так как большинству все равно, просто трахаться или любить. Жить в достатке - это хорошо. Но быть счастливым - это быть Богоугодным, выполнять свое Предназначение, приносить пользу, нести Свет и Добро, Любить и Созидать. Материализм и потребленчество не оперируют такими понятиями. Иллюзия счастья пройдет, когда люди становятся старше и опытнее. Они начнут искать преданных друзей и верных спутников, поддержки и понимания. А упрутся в цены на товары и рекламные обещания...
Больше 2000 лет твердят: не в деньгах счастье.. и чем долгосрочнее этот срок, тем больше шансов у человека это понять. .
PS "..но если туп, как дерево, родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь" В. Высоцкий
Петр Кириллов
Безпредельное потреблядство способно привести лишь к кризису в области природных ресурсов, а из-за, постоянно растущего производства (ВВП) , уровень отходов (этого самого производства) , лишит человечество чистой питьевой воды, здоровой натуральной еды, а так же прозрачного воздуха.
Madina Shekenova