Прочие социальные темы
Должен ли человек скрывать свое богатство и то факт, что он живет лучше других, имеет больше других ?
Должен ли человек скрывать свое богатство и то факт, что он живет лучше других, имеет больше других? Если у него возникает неловкое чувству в этот момент ?
Иногда это необходимо, чтобы защитить себя от зависти. Не всем обязательно знать, что ты можешь себе позволить то, чего они не могут...
Это его сугубо личное дело. , если конечно не украл.
если чувство неловкости возникает, человек может скрывать или не скрывать, чувство от этого быть не перестанет. Обычно такое чувство возникает от"лёгких денег",лотереи, наследства....
Нельзя кичиться этим... от сумы, как известно, никто не застрахован...
Ну например патриарх Кирилл ему лучше всё на родственников оформить, всё таки он монахом считается
если ЭТО не ворованное-зачем скрывать и бояться..
Веды говорят, скрывай своё богатство, свою супругу и плоды духовной практики. Эти три на людях имеет свойство исчезать:))))))))))))))))))))))
Он может не скрывать, но умный человек не будет его выпячивать.
Ну, а если выпячивает - пожалеем беднягу: не дала ему судьба воспитания и ума.
Ну, смотря, как это богатсво заработал. Например, не стоит афишировать свое богатсво если ты задействован на госслужбе и имеешь погоны с большим звездами. Ведь на зарплату чиновник не можешь жить в роскоши, а он живет. Вот тут не стыковка получается, поэтому лучше скрыть богатсво от посторонних глаз. А если своим умом или собственным бизнесом-то зачем скрвывать, просто не рисоваться этим.
не скрывать. а бравировать этим, выставлять напоказ-во всем мире-верх неприличия.
Думаю, что да.
Да, меньше будут знать – лучше будут спать.
Думаю, да.