Прочие социальные темы

Почему в СССР скрывали до последних дней существования ..,факт подписания Пакта Молотова-Риббентропа ?

Эдуард Балуев
Стыдно потому что и возможные последствия признания очень не приятные.
Максим Гордиенко
Лучший ответ
Азамат Бейсикеев Ты то куда, гитлеровская курва, лезешь...))) Мразь нациская тоже считаешь, что договор скрывали, такомуже гав ну ак ты поддакиваешь?))))
Саня Соломатов Понимаю. Вам стыдно за вот это -

Да... Про напечатанный в газетах документ, так легко было скрывать, до последних, аж, дней...))))))))
Dedleet Sanlife
Неокрепшие мозги могли трактовать его по разному
Вадим Кунаев
не скрывал никто.
Львов стал украинским по нему. Предлагаешь вернуть?
Чтобы Ребентропию не подставить
Мария Куклева
Его бы и сейчас скрывали, если бы документы не выпрыгнули из архивов при ельцине. Мы знаем только случайно выпрыгнувшие факты, а сколько так и осталось лежать под, уже путинскими, грифами "секретно"..Ссср надо было вытрясти как старую грушу от червей, но этого не сделали. Подлатали мхом гнилой фундамент, и новые дворцы на нем возвели...
Dedleet Sanlife Ты тупой? Что скрывали? Дебилы...))) Жополиз нациский...))))
Врать то зачем? Никто ничего не скрывал.
А ежели ты не знал, то это говорит только о твоей необразованности
те чего надо то? писец твоей Украине, нежизнеспособна она, а Россия как била предателей, так и дальше бить будет
Тараска, ты лучше своего яценюха послушай. Яценюк: "передача Украине польского Львова – преступление"
Vova Dogadin
Это у вас образование было. наверное убогим. У нас говорилось. Подчеркивалась необходимость этого пакта и то, что пакт о ненападении с Германией СССР заключил вынужденно и последним из стран Европы.
\И таких неоднозначных пактов и договоров в архивах каждой страны полно..
Афишируют в прибалтике, что она честно куплена у Швеции за миллион с небольшим золотом?
А как штаты отжали Техасс у Мексики? А как за гроши и отравленные одеяла скупались индейские земли?. Как цивильная ЕВропа грабила Африку и Азию? КАкие там договора? И почему англичане секретят до 2050 года все о Гессе?
Эдуард Балуев "У нас говорилось" ???
))
Это... когда же наступили те "последние дни"?)))
Олег Гриценко
Эдуард Балуев мойша, вопросы здесь задают выше.
Потому, что он незаконный!
И Захидну нужно возвратить польшщчЕ.
Мария Куклева Так возвращайте
В книге "Сталин без маски" Антон Владимирович Антонов-Овсеенко сказал: "Два ордена Победы, Золотую Звезду Героя навесил на грудь Генералиссимус. Но войну он не выигрывал. Эту войну Гитлер проиграл. Ошибки нацистской верхушки - стратегические и политические - у истории на виду…
Победа 1945 года. Ее добился не Сталин, а подвластный ему народ - не благодаря, а вопреки тирану. Это он, измордованный, истощенный голодом, исхлестанный тюрьмами и ссылкой, обескровленный террором, оставленный без командиров, без техники и продовольствия, сумел опрокинуть могущественного врага.
А Верховный Главнокомандующий - такого история войн еще не знала - он предал армию, опустошил страну и открыл границы вражескому нашествию. Это совсем не согласуется с заявлением Поспелова о прозорливости Вождя, который за несколько лет до войны разгромил "пятую колонну". То была воображаемая "пятая колонна".
А настоящая - вот она: Молотов, Каганович, Маленков, Жданов, Ворошилов, Микоян, Калинин, Берия и разные шкирятовы, мехлисы, кулики. Во главе с генсеком.
Начав подрывную деятельность в конце 30-х годов, Сталин нанес непоправимый ущерб боевой мощи государства.
Не орден Победы, а Железный крест должен был бы носить Генералиссимус. По справедливости. Железный крест от Гитлера - это единственное, что Сталин честно заслужил в той войне.
Он расстрелял полководцев, уничтожил командный состав армии, подорвал ее боевую мощь. Он саботировал подготовку к войне, а врага снабжал продовольствием и стратегическим сырьем. Задержал мобилизацию сухопутных войск и флота. Он запер в истребительные лагеря более десяти миллионов мужчин призывного возраста и отвлек на охрану лагерей и для войны с собственным народом трехмиллионную армию внутренних войск.
Казалось, он сделал решительно все для того, чтобы эта война стала самой позорной в истории России войной. И если она стала для советского народа Великой, то - еще и еще раз! - вопреки Сталину".
Alexandra Alekseevna*
Разве ?
А вот например почему в СССР скрывали что ОУН-УПА убивали евреев и поляков, в современной Украине, несмотря на декомунизацию, продолжает также это скрывать - вот это действительно ну очень интересный вопрос.
Эдуард Балуев че за бред?
Эдуард Балуев Че за пьянка на фото?
Без подробностей говорилось в учебнике школы!!!
Эдуард Балуев - пустомеля, что за учебник?