Обычное дело в войне - перемирие.. .
Сил отбиться у русских не было от германца, и те на три фронта воевать утомились ...Вот и примирились на время.
Большевики сил поднабраться время выгадали, и немцы получили передышку на ,, восточном фронте,, .
Фактом остаётся, что никто и не собирался придерживаться огаворённых условий.. .
Так что с точки зрения военной стратегии - вполне грамотный ход. И нефиг на Ленина наезжать ...Не забываем, что мирный Версальский договор для немцев обошёлся в тысячу раз дороже ...хоть и имел ровно такое же значение.
Кстати приём денег на революцию тоже из этой серии ...эт как алькаиде кредит в сбербанке взять на оружие для террористов ...-просто способ разжиться деньжатами на собственные нужды ...и пофиг что считает ,, другая сторона,,
Прочие социальные темы
Почему Советскому правительству пришлось согласиться с условиями Германии при подписании Брестского мира?
потому что большевики не собирались соблюдать условия Брестского мира - надеялись на революцию в Германии
Революция там получилась в ноябре 1918 года, но силенок не хватило удержаться
Так.... для этого и делали эту " революцию". Иначе всем этим европам гаплык настал бы
А как бы поступили нынешние террористы придя к власти и удерживая ее не более года?
вывод очевиден - страх потерять всё
Так они бабки, данные на революцию отрабатывали. Сдали Россию и все. Откуда Ленин приехал в Россию помните ?
Это вроде "Восток дело тонкое" .
У молодой Советской власти не было сил воевать на два фронта: с востока поджимали белые, западенцы всех сортов на Украине звали немцев, поляки тоже точили зубы на часть Белоруссии, внутри самой власти тоже нешуточная подковёрная драка между ленинцами, троцкистами и прочими революционерами. Сам Ленин называл этот мир похабнейшим и постыдным и как показала история терпеть его долго намерен не был
Так элементарно - воевать некому было.
Брест первым принял бой. Гитлер напал неожиданно в 4 утра
Потому что дома белые жали