Ленин, с его ̶б̶о̶л̶ь̶н̶о̶й̶ фантазией осчастливить планету посредством мировой пролетарской революции, вверг страну в кошмар братоубийственной гражданской войны. А введённая затем система военного коммунизма, продразвёрстки и других "прелестей" диктатуры пролетариата, вызвали волну возмущения в стране. Многочисленные восстания населения подавлялись огнём и мечом Красной Армии.
В итоге счастья в Совдепии не прибавилось, а вновь созданная эссэсэрская империя развалилась через 70 лет.
Прочие социальные темы
Почему Российская Имперторская армия уверенно побеждала Германию, а Ленин заключил позорный брестский мир?
Уверенно побеждала? Простите, а "уверенные победы" именно на Германском фронте не назовёте? Брусиловский прорыв не предлагать. Он был против войск Австро-Венгрии. Там, да. Россия одерживала победы. Более того, цельный чехословацкий корпус, с оркестром и развёрнутыми знамёнами перешёл на сторону российской армии. Было такое! А вот, супротив самих германцев, увы! Наступления в Восточной Пруссии и у озера Нарочь окончились неудачей.
Ленин был благодарен Германии , которая через Парвуса финансировала жидо -большевистский переворот в России , а деньги надо возвращать и отрабатывать ... , понятно , что не за свой счёт , а за счёт " казённого имущества и государственных волостей " ... Даже профессиональный вор Милославский ему бы за это лысину скипидаром намазал .
Цель у Ленина была любой ценой удержаться у власти, поэтому и жертвовал чем мог без разбора. В Советской истории 1 мировая-пройгрышная война для России, но теперь есть объективные мнения, что это было далеко не так, по крайне мере на момент начала 1917 года
Елена Гарайс
А у царя какая была цель?
потому что Николай был христианином ;)
Елена Гарайс
Был христианином и а итоге стал святым. Неплохо.
солдаты не хотели воевать, всякие братания с фрицами и пр. дерьмократические проявления в армии, Ленин уже вторичен
Елена Гарайс
То есть он не главный злодей?
Так он немецкий шпион. Призывал воевать не против Германии а против своего правительства. А потом власть захватил и по сути проиграл проигравшим.
Сталин же расстрелял весь ленинский совнарком как врагов народа и за шпионаж в пользу Германии.
Если бы не Ленин, Россия бы праздновала победу в Версале вместе с союзниками.
Елена Гарайс
А разве Сталин не враг всего прогрессивного человечества?
Так его Германия для этого и наняла
Ленин был прав. Это чисто империалистическая ненужная россии война за западные интересы. Россия - региональная держава, пусть и сидит в нищете.
Потому что ты совершенно ничего не знаешь.
Предлагаю изучить мемуары совершенно нейтрального человека посла Франции Мориса Палеолога.
От Императора отрекся даже элитный
Его Императорского величества собственный конвой
От Императора отрекся даже элитный
Елена Гарайс
Посол Франции был совершенно нейтральным? Я бы посмеялся, если бы не стало так грустно.
Я историю никогда не учил. А зачем, если наша история подделана под немцев изначально!
Все что на русском -враньё, все что на английском и немецком -правда чистейшей воды.
Знали вы немецкий тогда -значит, вы знали правду.
не знали, как и я, тогда было 2 варианта: верить в русский язык и давать себя обманывать.
не верить в русский язык, и тогда два направления:
1. бегство на запад, вот точно такая же картина как и сейчас - диссиденты.
2. сидеть в гулаге или при путине это зовут тюрьмой строго режима.
Но могут еще и в психушку засунуть, тоже не исключено.
Вот я не верю уже давно в русский язык, я понял одно. Кто бы не встал на престол , Россия уже давно всему человечеству как кость в горле торчит или сидит.
Чудовищную ошибку сделал гитлер, и мы -простые парни, не глупые вовсе. вынуждены были заниматься Фигней, в том СССР. Да и теперь не лучше, а даже хуже стало. Потому что, глупой расе мозги зашлепать легко, она не сообразит что из чего следует, по каким механизмам отрегулирована жизнь на планете, почему европейцы все-время напирают на россию, ими любимую.
А потому что, германские народы оказались даже на поверку самой высокостоящей расой мира. им ничего доказывать не нужно, их вся планета обожает и на них молятся все народы. а вот русских .....проклинают!
и эта тенденция с этого года резко усилится, и перейдет в горячую фазу.......если только до сознания народа не дойдет одна мысль: МЫ есть самая низшая форма жизни человека. РАСА. И если МЫ НЕ хотим умирать, если мы не хотим уморить голодом детей своих, лучше прогунтся под немцев. Это правильное решение и единственное. я вспоминаю как Британцы вошли в австралию без единого пушечного выстрела. но как? А вот так. значит, аборигены оказались умнее русских, они поняли неотвратимость , они просчитали, что лучше им выучить английский, чем лепетать на своем собачьем языке, и вдобавок чтобы Брианцы, как высшая раса, их уничтожали как паршивых собак.
Они тогда правильно поступили и нынче счастливы, живут на соцпособиях, накормлены, лекарства есть, денег полно, больницы их ждут британские, и самого высокого уровня развития медицина в Австралии!!
Чем плохо? Прекрасно.
И вот мне -54 летнему мужику, какая разница: буду ли я говорить на немецком. или на английском, или датском, шведском....ОНИ это ВСЕ представители САМОЙ высшей РАСЫ на планете земля!!!
Кроманьонцы.
Человек сверхразумный.
Я лишь знаю одно: русские - относятся к другому виду человека, и несмотря на их РАСовость, их морфологию, они в силу физических и психофизиологических обстоятельств никогда не смогут стать ИМИ - европейцами. Мозг имеет другую основу, биологию. И понимание.
А отсюда и всё остальное. Как известно со школы " в основе нашего сознания стоят понимание и соображение". Вот как раз того, что у русского народа полностью отсутствует.
Россия бы ничего не праздновала после 1 мировой войны,, вопреки оптимистам.
И если бы не Ленин, и его сгубивший тогда Сталин, развернувший историю на 180 градусов, того затяжного маразма бы и не случилось.
Немцы бы молча взяли Россию точно также, как это проделали англичане в 19 веке
с Австралией и новой зеландией.
И умные и глупые расы смешались вместе, и весь 20 век мы бы говорили на немецком, и русские бы не выкобенивались делая тупейшие механизмы да жигули, а в силу своего ума, выполняли бы монтажно -строительные работы, не требующие высокого IQ.
Мне хочется надеяться, что все евреи покинули территорию РФ навсегда.
Им всегда нетерпится показать немцам, что они их умнее по части психологии. Немцы и сами знают что это так. И заодно, довольно уже издеваться и над русскими: - раса значит раса, глупая -значит глупая. Немцы исправят биологию народа, точно также, как они исправили Чехов. Были идиоты в 10 веке - стали умные люди.
Чем плохо? Прекрасно.
Кроманьонцы.
Человек сверхразумный.
с Австралией и новой зеландией.
бездарный колька все просрал и на востоке и на западе и в итоге страну и близких..