Прочие социальные темы

Российская сущность, странность и самобытность. Вопрос про Ленина!!!!

Как Вы относитесь, что практически во всех городах России до сих пор стоят памятники Ленину, человеку, изменивший историю и ход событий ни только нашего государства, человеку разрушавшему храмы, церкви, уничтоживший интеллигенцию и многое другое. Ну не странное и чудное мы государство, что до сих пор не похоронен Ленин и не убраны памятники. Представьте бы в Германии были бы памятники тому же Гитлеру или в других странах Пиночету или просто бы Сатане или Дьяволу!!!
Олег. Это всё потому, что Ленин - великий человек.
Bakit Bakitimsol
Лучший ответ
Гитлер разрушил не только пол Европы, но и привёл Германию к сокрушительному поражению, так как Ленин и партия большевиков наоборот не только удержали целостность России-но и привосокупили к ней новые огромные территории, удержать которые у нынешней власти не хватило ни ума ни возможностей! А что касаеться храмов---Инквизиция почти три века жгла людей . во имя Господне. Я к тому--что человечество никак не может выработать универсальную формулу построения рая на земле... Капитализм, как мы можем судить по нынешнему кризису, не являеться идеальной формой правления как в экономическом, так и социальном статусе. Ни один порок человечества при капитализме не только не искоренён но многие даже усугубляються ( примером может служить даже лояльное отношение на Западе к гомосексуализму) Не понимаю--почему идёт огульное охаивание социалистической системы Государственной власти? ! Если проанализировать все плюсы и минусы между социализмом и всеми другими формами правления--то он во многом выигрышней...
Егор Граф
Гульбахыт Тлеубекова Но на счёт территории я абсолютно не согласен. Именно при Царской России мы имели огромнейшую территорию (Империю), а при Ленине разбозарили и продали лишь потом собрали и то не всю!!!!Территория бывшего Советского Союза уже тогда была в составе Российской Империи плюс большая часть Финляндии плюс большая часть Польши. Я уже не говорю про микротерриториии (минипровинции), разбросанные по миру - во Франции, в Юж. Америке, в Сев. Америке в тех же США ,плюс множество мелких шельфов и островов и про недвижемость гиганскую, разбросанная по миру, которая была в собственности Империи. Так что не надо говорить что Ленин и партия большевиков удержали целостность России, но и привосокупили, наооборот пробазарили богатство, меньше чем за десять лет, созданное нашими предками столетиями!!!!
Это наша история . Никому в голову не придет, скажем, сносить египетские пирамиды, хотя в политике фараонов, наверняка были острые углы ...
Ленин сделал несколько крупных ошибок и из за этого пострадало много невинных людей. Но его цель жизни была - борьба со злом и несправедливостью. и он вывел Россию и весь мир на эту дорогу . Жаль что его соратники предали его идею
Ленин это историческая личность. которую изучают в историю так как он был вождём революции и установил советскую власть. отношусь нормально к его памятникам.
Памятники Марксу в Германии стоят себе спокойно, а может и Ленину. Это зрелость нации. Признавать свои ошибки, смотреть на памятники и говорить себе, да обо... ались, бывает, впредь не повторим. А вертеться как флюгер. сносить памятки и лепить новые каждае 20 лет, это детство, мол не было ничего такого, само наср... лось, закрыли лицо ладошками, вот и все - нет проблемы. Никакие памятники, никому трогать не надо!
а чтоб не только хорошее помнили!
Это дань уважения не Ленину, а нашей раболепности.
Ludo4K@ Shkarletik
это какойто оккультизм -похоже он ещё тайно является лидером и вождем для современных кремлядей.
Памятников Ленину на мой взгляд многовато. Я читала, что за время советской власти их было поставлено около 50 000. Иногда они просто были нелепы. Надеюсь, что хотя бы часть снесли. На мой взгляд нужно оставить памятники известных скульпторов, те памятники, которые представляют собой историческую или культурную ценность, а из остальных создать музей. В нём будет лучше видна вся нелепость, того, что происходило с нами.
Шоб було...)))
Tamara Konovalova