Прочие социальные темы

Покойный Михалков скрывал свое дворянское происхождение,спасая свою задницу.Подлинный ли он дворянин с точки зрения этик

Всё зависит от того, что разуметь под "подлинным дворянством".
Если исключительно наследствнность - то да.
Если исключительно моральные качества, то во все времена, были люди, которые вели себя не соответственно этике аристократов. И всё же их называли дворянами.
Анна Хорошаева
Лучший ответ
Дворянином был Ленин. И братья Бонч-Бруевичи тоже были не из пролетариев. И граф Игнатьев. Да и маршал Тухачевский был столбовым дворянином. Кстати, а анархист князь Кропоткин был Рюриковчием. То есть, он был знатнее Романовых.
Molya Abseitova
Такой же как и Ленин.
Нина Кузнецова
Если брать ЭТИКУ, то вообще непонятно, кто может называться дворянином - по своим ли качествам, или качествам предков. Дворянин - это сословное положение, вот и всё)))
Он этого никогда не скрывал, просто не афишировал. )))
Анна Гвоздилка
дворянство не исключает еврейство
значит и князья, и ​бояре, и дворяне Руси-России были... .
страшно
Это нормально спасать свою задницу. Все дворяне эмигрировали за границу или большинство из них. Он принял новую власть. И просто не афишировал свое происхождение. Гораздо не этичнее корчить из себя дворянина и быть на самом деле от сохи.
Не был он дворянином. Дворянство по женской линии не передавалось.
Болат Нуржанов
Сам Н. Михалков рассказывал, что его предки были постельничими при царе. В постельничие можно было попасть как и из мелкого дворянства, бояр, так и из людей более низкого происхождения. Кто его знает, были ли предки Михалковых дворянами, или заработали это долгой службой при царях.
Ice Girl
Можно подумать Сталин и иже с ним не знали что Михалков дворянин, что значит скрывал?
Артем Зайцев
скопской он по этике...