Прочие социальные темы

ум и богатство- это близнецы братья? одного без другого не бывает? или богатство дружит с удачей, а не с умом?

Это где то не в нашем районе
Sero Kuzek
Лучший ответ
Богатство дружит с беспринципностью, готовностью идти по головам ради денег, а вовсе не с умом
Ум и Богатство это две большие разницы.
Абдул- Малик
Нет, богатство дружит с воровством, обманом, махинациями и насилием.
УМ без нравственности - преступник.
дружба между богатством и удачей
А Перельман от каких деньжишь отказался! Покупает батон и молоко, одевается ниже скромного. А ведь УМИЩЕ!! ! А Вассерман не УМИЩЕ? Ну и где богатство? А все эти нувориши, в чем ум то проявился? Какая то здесь нестыковка!
по_моему ум с богатством_большая редкость, тк деньги очень портят. Кто у нас богатый? Ответите на этот вопрос и все станет ясно.
Я как то все чаще замечаю обратную пропорцию---чем меньше ума тем больше денег. Конечно есть иисключения, но что то все реже и реже. если бы кол-во денег зависело от ума у нас все профессора и ученые отдыхали б только на канарах. А так получается что наоборот. А все от того что чем больше ума у человека тем больше совести, тем сложнее пойти на какую то подлость. А у нас к сожалению сейчас в бизнесе не дашь на лапу или не обманешь в чем нибудь--не заработаешь. Если есть наглость и умеешь два плюс два сложить то и заработать можно. Бывают исключения, повторюсь, но не так часто, чтоб их рассматривать как правило, скорее как исключение.
Альбина Суслина а у нас получается именно так- муж учёный и мы заработали его умом, ездили в Лас Вегас. Не гоните на всех с деньгами- как и у бедных у них своя история.