Альфонс - есть мужчина, живущий на содержании у женщин. Альфонсами мужчины становятся иногда вынужденно, но чаще всего альфонсы – это профессиональные иждивенцы. Всех альфонсов объединяет одно - паразитирование, то есть использование ресурсов, сил и энергии женщин, которые находятся с ними в близких отношениях. Мачо - слово модное, но иногда кажется, что сие понятие проще показать, чем объяснить, что оно есть суть. МАЧО (исп. macho - особь мужского пола) , в переносном смысле это "крепкий, сильный"; существует выражение vino macho - "крепкое вино". Нам же более знаком другой смысл слова "мачо" - "настоящий мужчина", квинтэссенция мужественности. В тоже самое время мачо не отличаются особым трудолюбием, если женщины их балуют, то вполне мачо может превратиться а альфонса. Братья они или нет,
но нечто близкое, родственное присутствует. Думаю ваш вопрос правомерен, похоже на то... .
Прочие социальные темы
альфонс и мачо - близнецы братья ?
Это явно не случай для ВВП
Ну да, это примерно как проститутка и сексуальная женщина.
Не близнецы, просто братья по понятиям!
ни в коем случае...
Никак нет!
Мачо в испанском и английском имеет схожее значение - мужественный, мужик, мужиковатый. Т. е. данный термин больше подходит для обозначения брутального альфа-самца.
Альфонс - это мальчик по вызов. Та же шлюха, только мужского полу.
Ага Только оболочка разная. Как тут :
Юзер и его комп – близнецы братья
Кто более в решении задач лузер?
Мы говорим «юзер» - подразумеваем комп
Мы говорим «комп» - подразумеваем юзер
Юзер и его комп – близнецы братья
Кто более в решении задач лузер?
Мы говорим «юзер» - подразумеваем комп
Мы говорим «комп» - подразумеваем юзер