Прочие социальные темы
Вас раздражает неправильное произношение слов. Колидор, каструля, тубаретка, и т. А также неправильные ударения.
Не раздражает. Но рисует нелицеприятный портрет аФФтора.
Нет, это только показывает уровень того, кто так говорит, что то вроде индикатора.
Я с такими людьми и не общаюсь. Где?
Приведу такой пример.. . Девственники бесят только чуваков, лишившхся девственности пару недель назад. Профессионального самца девственники не раздражают.
Да, терплю.
Вообще, да, и неверное написание тоже. Смягчить ситуацию может лишь эмоция, какая-нибудь хохмическая или мягкая старушАчья (старушОночная, бабусёнческая) интонация.
Какое это имеет значение? Они редко попадают в зону моих интересов. Переучивать их не вижу смысла.
Да, раздражает. И раздражает реакция людей, если их поправляешь.
Нет меня не раздрожают эти произношения, каклеты, кухайка, ПОРтфель, и. т. д, они меня веселят, и сразу возникают юморные подкалывания, и летучие фразы. Слегка удивляет людская безграмотность. Но так говорят в основном в сельской местности. Им простительно, ТЬМА !!!
Иногда, да, особенно я не понимаю эту вселенскую ошибку, когда говорят "плотит", вместо платит, но за собой тоже знаю грех всегда говорю слово "звонит" с ударением на первый слог от слова "звон", меня все поправляют, но отучиться не могу.
Пётр Dyakov
Я дочку отучила. Сказала ей(конечно, это ошибочно) звОнит от слова - вонь(вонять.)Моментально перестала так говорить.
А почему тогда все дружно отвечают на безграмотные вопросы? Я тоже это не терплю, глаз просто режет.... некоторые с юмором принимают исправления, а некоторые младенцы учить вдруг начинают, что так принято сейчас....
правильно дикторы должны говорить, по эху одна говорила не что, а че, я подумал юморит, но повтор более десяти раз, это перебор, надоело слушать
да, бывает иногда
если я плохом настроении, то это не просто раздражает, но я могу еще и начать поправлять направо и налево.. . что в принципе сама же и считаю некультурным
меня тоже очень веселят. Чему раздрожаться? Вы же тоже ошибаетесь.
Меня бесит ужасно, если честно. От орфографических ошибок в любых текстах просто сатанею...
Очень раздражает. Начинаю сразу поправлять, хотя понимаю, что это не принято. Но всё же сама иногда за собой замечаю некоторые оплошности и начинаю терпимее относится к другим. "В чужом глазу соринку вижу, а в собственном бревна не замечаю... ". Я нормально отношусь к письменной лексике в интернете, в разных чатах и так далее. Так как понимаю, что человек отвечает быстро, я же не одна у него в КЛ. В чате я могу написать "кнопкО", но в жизни я никогда так не скажу.