Семейка Адамсов" - это группа безалаберных пешеходов, переходящих дорогу.
Вспомните свои школьные годы.. . Вспомните тот школьный микроскоп, с удивлением в который Вы смотрели. Хаотичное движение молекул, которые двигались туда-сюда, на месте и вокруг друг-друга. Без ясной цели, без логических законов, как-попало. А те, кто прогуливал уроки в школьные годы, наверное, видел это когда нибудь, по телевизору. Суть не в этом. Cуть в том, что "Семейка Адамсов" переходит дорогу точно так же - без ясной цели остаться в живых при этом, без логических законов дать дорогу водителю, у которого преимущество в конкретной ситуации, как они хотят и как-попало. Хочу отметить, что "Семейка Адамсов" не просто группа людей, а именно знакомая с друг с другом безалаберная группа пешеходов и тем они опасны. Это обычно, сослуживцы по работе, большая семья, часто с отдаленного аула, где самый большой проспект, как наша бывшая улица Щорса, то есть, знакомая с друг с другом группа людей.
Почему я акцентирую на этом особое внимание. Потому что, Группа Знакомых С Друг с Другом Безалаберных Людей, то есть "Семейка Адамсов" обычно переходит дорогу Особенно Опасным Образом! В чем это обычно проявляется?
1. "Стадное" чувство. Стоит одному члену "семейки" выбежать на дорогу, обычно все остальные бросаются вслед за ним под колеса автомобилей. Главное для них - "быть вместе" (на том или на этом свете, для них это не имеет значение)
2. Члены "Семейки Адамсов" очень любят тянут друг-друга за руку за собой на дорогу. Часто "жертва" справедливо сопротивляется, видя машину на дороге, общая скорость перехода дороги ими становится непредсказуемой из-за сопротивления и водитель не знает, что предпринять в данной ситуации.
3. Иногда глава ( но чаще "главиха") "семьи" начинает наказывать членов семьи за "плохой переход", прямо на дороге. (поочередно раздавая им "гапазы"). Бедные водители не знают, как им быть.
4. Одиночный член "семьи", уже почти дошедший до середины дороги, увидев, что "основная семья" не перешла дорогу, резко бежит обратно. У водителя от этой картины глаза на лбу!
Что делать новичку, который первый раз встречает на своем пути "Семейку Адамсов"? ( Их не узнать невозможно среди всех остальных пешеходов, из-за экзотических "танцев" на проезжей части. )
1. При первых симптомах "Семьи Адамсов" снизить скорость, посмотреть, как "семья" восприняла этот маневр.
2. Держать скорость не более 20-30 км/час.
3. Держать ногу слегка на тормозе, быть готовым в любой момент сразу остановиться.
4. Если "Шоу" на дороге развивается особо экстравагантно, лучше остановиться.
Поверьте, "Семейка Адамсов" очень опасна для водителя. При Вашей неосторожности шанс сбить одного или нескольких членов "семьи" по их же вине очень высок, после чего Вас будет обвинять до конца Ваших дней уже не семья, а весь "Род Адамсов"! Берегите себя.
Прочие социальные темы
Товарищи пешеходы! Вас когда-нибудь штрафовали за переход дороги в неправильном месте или на красный свет?
Неправда, меня штрафовали на 100 рублей.
У пешехода нельзя отнять прав. Значит не денежно.
Один раз в жизни. 1970г . Ленинград. В 12 часов ночи перешел Невский проспект в неположеном месте. Заплатил рубль.
Давно, когда был студентом оштрафовали на рубль, сейчас пешеходов не штрафуют, навар с них небольшой.
Да, при Советах, в Витебске, на рубль. По примерному курсу, это 100 российских рублей. Не смертельно, но обидно.
Было дело, отбрехаться не смогла)))
я перехожу на переходах.
а я ваще в деревне живу. . хде переходить..?. а если серьёзно. . то во Львове втихую перебегают--где хотят.. улицьі узкие. . рррааааззз и перешёл). . а микрорайноах.. где новострой--там-- честна.. страшна неправильно переходить. . не ровен час..
Ну, когда это было... Это ещё при Брежневе было...
И правильно... просто диву лаешься... молодык мамочки... особенно rxrjq если... сами треплются... а детки рядом шлепают самомтоятельно. .
Я всегда соблюдаю правила и в качестве водителя... и.. в качестве пешехода.. .
Но... была свидетелем именно такого... на переходе, всех нарушителей фотографировали... собирали в автобус... как я потом узнала.. проводили беседу и штрафовали...
Я хожу, как положено.
Пару раз поймали, один раз даже протокол составили, но отделался только предупреждением, без штрафа.
Ни разу
меня несколько раз ловили, до 18 лет, без штрафа обошлось)))
нет! перехожу всегда в положенном месте, при этом всегда перед началом "перехода" задерживаюсь на тротуаре на пару секунд, т. к. очень часто "джигиты" на красный проскакивают, и это только на светофоре, а про "зебру" и говорить нечего!!!
Меня? Оштрафовать? Да ну! Я частенько нарушаю правила и меня ни разу не оштрафовывали.
Да, не раз, кстати, надо штраф оплатить, а то с Приставами связаться не охота, да еще с судом заморочки
неа!)))) а Вас?
нет, ни разу)
да, меня и моих друзей штрафовали. тогда нам выписали штрафы на месте с квитанцией на 100 рублей.
Да и правильно, потому что мы часто сетуем, что водители ведут себя по хамски, но сами не прочь перебежать дорогу в неположенном месте.
Нет
Нет)
Гы-гы!
Я Вам больше скажу. Я вчера только был на суде, где беднягу водителя признали обязанным выплатить МОРАЛЬНЫЙ ущерб в размере 25 тысяч рублей идиотке, которая на моих глазах буквально бросилась ему под колеса через сплошную линию разметки в 50 метрах от перехода. ВСЕ СВИДЕТЕЛИ это подтвердили. Результат - просто потрясающий. А Вы говорите - оштрафовать. Я щас просто умру от смеха.
Куаныш Кайратов
Бросаются под колеса где ни попадя, это так. Порой думаешь: Да что же за массовая миграция идиотов.. Но надо признать: попытки перейти проезжую часть по зебре тоже иногда по героизму можно сравнить с подвигом Матросова. Пешеходы бывают быстрые и мертвые:)