Прочие социальные темы

Почему люди празднуют праздники со спиртными напитками?Какой смысл их пить?

Li
Lilia
от слабости своей
Alex Faust
Лучший ответ
еда лучче переваривается
Ясира Галиева
С детства этого не понимаю. Отплясывать могу и без напитков
Для согласования (выравнивания) уровня в мозгах. На трезвую, тяжеловато понимать друг друга. У кого- то зашкаливает, у кого-то не добирает, у кого-то на среднем. При принятии - все усредняется и пошло взаимопонимание до - " ...ты меня уважаешь? ".
Уланбек Асанов
Традиции русского застолья. http://www.flibusta.net/b/76511/read#t43 Вильям Похлёбкин.
Павел Викторов http://malech.narod.ru/mif1.html
Миф о русском пьянстве
Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.
Айзирек Омуралиева Но он водку-то не пил, а только натуральное вино
Потому что "наши" люди (не все, конечно, но бОльшинство) не могут веселиться без допингов....
Валентинка *****
Попробуй выпить, узнаешь
Все равно что спросить зачем люди вообще употребляют алкоголь. Выпей и поймешь, а праздник тем более.
Ольга Яушева
Высё просто.
Потому что наркотики вызывают зависимость.
Зависимость бывает не только физеологической но и психологической.
Да, человек не валяется под забором, не бежит каждый день за бутылкой водки в магазин. А не один праздник без бухла НИКОГДА не отметит.
Он говорит - " да я легко могу" ...но не буду. и не делает.. . вообщето так говорят ВСЕ зависимые наркоманы. это и есть - зависимость.
Заставить его отметить праздник без наркотика, всё равно, что не дать конченому наркоману опохмелиться.. . у одного физиологическая ломка, у другого - психологическая.
Выпей, узнаешь.
Bell Graff
потом можно еще похмеляться неделю.
Веселье насухую? нет.. . смазка нужна))))))))))))
От них все такие веселые и бухие :)