Прочие социальные темы

Почему люди перестают праздновать праздники(дни рожденья и т.д.) ?

я тоже уже это не люблю! думаю это только повод покушать а смысл? последние года как появился Рудольф отмечаем ему день рождение с детьми а не со взрослыми чтоб помнил именно детские радости а не столы с бутылками и едой! а в свои дни рождения только готовлю пару салатиков и горячее для того чтобы если действительно в этот день кто нибудь приедет поздравить быть готовым встретить гостей! кто хочет всегда может без приглашения приехать !
я считаю что кому ты дорог и мил всегда вспомнят про тебя и захотят прийдут приедут позвонят! прошло время интересов собирать столы и радоваться пустым улыбками и поздравлениям дежурным !
Рафаил Салахов
Лучший ответ
1.Не с кем.
2. Нет праздника в душе
Вадим Абанин
Я никогда не праздную. Не люблю праздники. А корпоративы раздражают.
И.
Иванов ...
Праздник это состояние души а не привязка к календарной дате.... Но понимаешь это лишь с годами.. . И еще. Хочется праздновать только с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО близкими людьми, а их, по тем или иным причинам, с каждым годом все меньше.. .
Пример -на мое 17-летие пришло под сотню гостей Двери были открыты и шли с 9-ти утра.. . А на последнем ДР была всего парочка
И еще.. Люди постоянно путают понятия ПРАЗДНИК и просто БОЛЬШАЯ ПЬЯНКА
Не знаю за Вас, а мы как как праздновали так и празднуем.
Русский народ с каждым днём беднеет... а одной кассетой Верки Сердючки не отделаешься
Потому что циничны. Они не понимают, что праздник не только для них