Прочие социальные темы

Где можно купить настоящий чай а не обрезки?

Сайт подскажите или место кто осведомлен( живу в РБ)
Только в Индии или на острове Цейлон! Иначе, везде одни обрезки!
Надежда Дерябина
Лучший ответ
по цене смотреть надо)
/// @.
На алиэкспрессе или собирать самим липу , иван чай , мяту и т.д.
Обрезки — это самый цимус.
Altynbek Kasimov
Чайный мусор и на цейлоне продают..
Качественный чай у них очень дорогой ..в ценах 15 года стоил 2500 руб кг
А более менее настоящий в россии сложно найти..по любому смешают.
Да и в векепедии пишут что самые лучшие сорта скупаются весьма солидными фирмами типа Липтон весь без остатка на чайных плантациях
Да мало уже везде настоящего то осталось. Сейчас все искусственное
В магазине.
Без понятия... сам давно мечтаю.. Может в Грузии еще выращивают..
А тот, что в магазинах, его уже однажды заваривали... просушили и продают..
Ни вкуса, ни запаха..
Виталий Надеин
на Озоне можно. Рублей 600+. Индийский, шри ланка, турецкий. Главное чтобы на коробке ни одной надписи на русском не было.
Бывают мелкие магазинчики чисто чай-кофе. В любом городе.
1) Не... ну мойчай к вам шипит. Но у вас там и местные вроде есть.
https://moychay.ru/sections/for_clients#delivery
Ну это если брать качество и подождать до марта-мая когда у них будет свежий урожай чая 2023 и тогда заказывать.
.
2) Если качественный чай не нужен - лучше напрямую на алиэкпрессе заказать. тот же tie guan yin или da hong pao.
На али вообще довольно много чая гораздо более лучшего качества чем масс маркет в магазине. Но ценители чая вряд ли оценят.
-красный (черный) вот так ищи https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=Wuyi
-но это без дянь хунов. дянь хуны так ищи https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=dianhong+yunnan
.
С оплатой у вас правда затык... но есть работающие варианты. Почитай https://alisale.by/oplata-zakaza-aliekspress-belarus/
Настоящий чай можно купить в Китае - но это довольно дорого. Есть и в России - еще дороже. Ищите деревянные коробки, хороший чай не должен набираться чужих запахов.