Прочие социальные темы

Кто знает: почему в Москве идёт повальная обрезка почти под ноль, берёз? Ведь раньше такого не было.

Возможно это связано с прошедшей суровой зимой?
У нас березы прошлым летом массово начали болеть. Может и у вас березки болезные?
Тамара Манагадзе
Лучший ответ
Анжела Семенова У Вас тоже их обрезали?
И как они потом после этого?..
Работа-сдельная, сколько кубов напилил, за столько и получил.
Шырын Иска
Анжела Семенова Я спросила:почему, а не сколько.
Вопрос вполне серьёзный, в отличие от вашего ответа.
Видимо в деревьях много шпионских датчиков)) )
Если серьёзно -не знаю.
В Подмосковье тож всё обнулили. Вместо березок теперь газоны, которые себя не оправдали в жару, были все высохшие. Деревья срезают, думаю, потому, что богатые боятся за свою жисть и за свои машинки. Вдруг за березой кто-то прячется. Вдруг ветер подует и ветку уронит на машинку. А на газончике усё видно, за травинкой никто не спрячется и она легкая на машинку упадет-не повредит.
А обычай сажать березы вдоль дорог по всей России был введен еще, кажется, в 19 веке. Для того, чтобы дорога не расползалась, ведь береза подсушивает почву на расстоянии 30м от дерева.
Луговая травка очевидно, таких функций выполнить не может. Но зато как в Старой Англии.
Зато дороги чаще будут выходитьиз строя и их можно будет чаще ремонтировать. А это как известно денюжки из бюджета, чем плохо?
Айдар Демеуп
Считается. что береза - глупое дерево. По видимому будут сажать платаны, клены и каштаны. А лучше всего дуб. Но он долго растет (((
Инна Кулинич
Берёзовые листья прилипают к асфальту. Нашим гостям столицы из Таджикистана трудно их убирать. Собянин облегчил жизнь нашим гостям. Тем более берёза это русское дерево, а Москва город не русский.
Наверное, планируют канадские клены посадить.