Посоветуйся с продавцом. Возьми на пробу по-немногу несколько сортов и решишь, какой сорт тебе больше понравился.
А лучше съездить в Индию или Китай и купить там. Это единственный способ купить настоящий чай .Китайцы утверждают, что многие сорта чая, продаваемого в Россие как китайский-контрафакт, потому что в Китае никогда не выращивались. Оказывается и чай бывает палёным.
Прочие социальные темы
собираюсь в чайную лавку, ни разу там не покупал чай, подскажите какой чай лучше купить? какой вкуснее.
Любой развесной чай в таких магазинчиках можно оценить на запах. Определитесь что Вы хотите: ягодные, фруктовые, пряные и выбирайте на свой вкус. Мне, например, очень нравится черный чай "Груша-гранат".
- “Мате” - это травяной чай, проясняющий. Такое впечатление, что расслабляется лицо и открываются глаза. По вкусу он, кстати, немного напоминает зеленый чай, но поначалу кажется совсем безвкусным и раскрывается только в процессе пития. Ценители “Мате” в латиноамериканских странах больше всего любят именно постепенность в раскрытии вкуса “Мате” - от легкого травянистого привкуса вначале до ярко выраженной терпкости в конце. Чай “Мате” снижает аппетит (что немаловажно! ) и значительно повышает работоспособность.
Знать какой чай хорош это пол дела, неплохо было бы нам поучиться у китайцев и японцев правильно его приготавливать, этот волшебный напиток.
который подороже
Купи лучше мак, заваривай и пей на здоровье, получишь большое удовольствие, прилив сил и наслаждение.
№ 36 Краснодарский в 50 грамовых пачках! из него самый четкий чифирь получается !
Если туда пойдешь там скажут))
1002ночи или граф ОРЛОВ