Прочие социальные темы

Ну, с Краснодаром и Грузией все ясно! ))) А почему чайных плантаций в Англии нет, а английский чай есть? ))))

английский чай - это купаж, т. е. смешивание разных сортов чая импортированного из разных стран
Лариса Анатольевна
Лучший ответ
Ну, а колонии-то бывшие? Они ведь тем и живут, что чай-сырец в Англию отсылают. он им самим нафиг не нужен, от него сыт не будешь.
Arman Abdikolimov
Это пошло со времён когда Индия была британской колонией (а в Индии то уж чай растёт как известно)
Adilzhan Altynbek
это повелось с тем времен кода Англия владела колониями где произрастал чай
Потому что чай традиционный английский напиток. . А чайные плантации находятся в бывших британских колониях - Индии и Шри-Ланке...
Ольчик ...
Англии не нужны собственные плантации. Практически весь чай из Индии, Цейлона и Пакистана поступает сначала туда, а потом распределяется по всему миру.
на мой взгляд, когда говорят фразу "английский чай", то не имеют в виду, то он растет в Британии, до прихода в Индию британцев местные жители собирали дикий чай для личных нужд, британцы же сделали из производства чая бизнес на планетарном уровне
Юлия Муравьева
Демократии нет, а в США говорят - есть...
а кто вам сказал что в англии нет чайных плантаций чайные плонтации у неё в колониях
А это примерно как кофе "Колос" раньше было...
К концу XIX века Великобритания стала могучей империей, которой была колонизована почти половина Африки, а также Китай, Индия и остров Цейлон (ныне называется Шри-Ланка) - именно оттуда, как правило, в Великобританию привозились чайные листья. Там же его и обрабатывали.
Кстати, знаете благодаря чему Китай стал колонией?
Стальной Алхимик Китай? Китай никогда не был колонией. А если Вы про опиум. то знаю )))
А зачем Вы вообще пьете зарубежный чай, гораздо лучше пить чай из травы Иван чай, который растет по всей России. Кстати до 1917 года Россия поставляла чай из травы Иван чай в Англию и другие страны Европы в больших количествах. Он на много вкуснее и полезнее. С приятным чаепитием
Таня Бакалова