Прочие социальные темы

Грузия злая... Россия добросовестная и помогает слабым... Но... ВНУТРИ...

Грузия независимая республика может входит в НАТО или не входить, это ее дело ...не так ли?
Но нет Осетия не хочет в НАТО а хочет отделится от Грузии, Грузия в свою очередь хочет сохранить свою территориальную целостность.. .
И появляется Россия которая помогает слабому.. .
Но почему же не дает независимости Чечне? Вроде ситуация почти такая же как и в Осетии.. .
Россия дает гражданам Осетии свое гражданство... Зачем?

Я никак не одобряю действия саакашвили, нельзя убивать невинных людей... Многие не способны почувствовать то что чувствуют люди которые потеряли кого то в войне, не побывав на их месте... Теперь представьте что на ваш город нападает армия, убивает всех подряд... Вы теряете многих своих близких, потеря одного близкого человека чего стоит а тут сразу нескольких... Я все это испытывал на себе в 93-ем и знаю что это...
В чем различия между Южной Осетией для Грузии и Чечней для России? Мой полный ответ не вместился, поэтому отвечу коротко - Ю. Осетия никогда не голосовала, что хочет быть в составе Грузии, а Чечня голосовала, что хочет быть в составе России. Почитайте пожалуйста -
http://www.argumenti.ru/publications/7538
Роман Миронов
Лучший ответ
Если бы вы знали действительную подоплеку этой войны, о которой понятно не говорят по телевизору, вы бы не просто путались в сомнениях, а взорвали свое предстваление о "хороших и плохих".
Миша Чугайнов
Чечня не хочет независимости от России.
Чечня хочет кормиться за счёт России.
И Россия готова её кормить.
Юрий Бирюков
Россия не "появляется", как вы написали. Россия ВСЕГДА БЫЛА!
Южная Осетия при распаде СССР имела полное юридическое право на свое самоопределение, чем она и воспользовалась. Однако Грузия решила ее ОККУПИРОВАТЬ. Но не смогла!: )
Что касается НАТО, то Южная Осетия просто значителшьно умнее Грузии и понимает, что наибольшие у нее перспективы - это быть вместе с Россией. А Грузия просто, как проститутка, ложится под НАТО, чтобы подключить НАТО к борьбе с Россией.
По поводу вашей фразы "Теперь представьте что на ваш город нападает армия, убивает всех подряд.. ", товы зря стараетесь! Мы не толдько это представляем, но нам это Грузия наглядно продемонстрировала!:)
Инна Дыбова
Миша Чугайнов Потрясающая тв чепуха для обывателей!
Муслима Рахматуллаева СМИ промыли вам мозги...
Главное отличае в том, что Россия-ГОСУДАРСТВО, а Грузия -давно придаток, к чему-либо, да ещё заражённый националистическими бациллами, к тому -же исповедующий шизофренический комплекс "великой державки",местного разлива!
Лера Логинова
на этот вопрос уже замечательно ответили и мне остается только присоединиться к вышесказанному
в чечне был референдум - подавляющее большинство высказалось за желание находиться в составе РФ
а 1ая и 2ая чеченские капмании федеральных войск РФ на территории бывщей ичкерии ...уже совсем другая история =)
Андрей Токaрев
тогда я думаю вы знаете как себя чувствовали осетинцы. не начни Грузия эту заварушку, и Осетия может быть и не сала бы отделяться, пока.. . А на счет Чечни, то на сколько я знаю, это исконно русская территория, собственно почему мы ее должны отдавать, и кстати, что то я не припомню, что бы мы нападали на них без веских оснований, и еще ночью, пока все спят...
Азамат Кенесбек Ты потеряешь первою брачною ночь, сидя у компа!
Муслима Рахматуллаева Я написал в обшем и про осетинцев и про грузин и про других жертв войны....Про то что ваща территория чечня или нет я точных сведений не знаю...Но вы хотя и не хотите должны признавать что россия везьде сует свой нос,Грузия независима и сама решает быть с нато или нет,россия не имела прав лезть в чужие дела
ааа
Инна Дыбова Сынок, украинский и русский народы - это единый народ с одной историей и с одними предками. Поэтому таких, как ты, которые вбивают колья между русским и украинским народами, мы всегда будем посылать куда подальше!
я Вообще ни чего не понимаю.... какую игру затеяла Грузия.. всегда, все было по другому.... я думаю если бы США, то ни чего бы не было!