Прочие социальные темы

Правда что Грузия с России щас так сказать в плохих отношениях?

Просто недавно услышал что Грузия что-то сделала и Россия перестала сотрудничать с ними и дружить ( еще вроде Русские не хотят больше в Грузию лететь)?
Расскажите из-за чего мы враждуем с Грузией?
В Грузии разгулялись националисты, жаждущие возврата Саакашвили. А тут подвернулся повод: один российский представитель на парламентском заседании уместил свою ж.... на месте премьера-министра Грузии. Чем не повод устроить нацикам бучу? А один комментатор, опять же канала, соучредителем которого является все тот же Мишико, пошел еще дальше: во всеуслышание матом оскорбил Путина, помянув также его родителей. . Сами грузины на высшем уровне осудили этот демарш. Но Путин сейчас заявил, что он против санкций для Грузии, хотя туристы уже все дома, курорты Грузии опустели, убытки огромные. Но еще наша ГД ратует за прекращение закупок грузинских вин, воды. Путин великодушничает, может, и правильно...
Татьяна Милова
Лучший ответ
Дело было так.. сидела маленькая деревенька Грузия, среди таких же маленьких деревенек на Кавказе и терпела от всех всё.. надоело ей терпеть.. пошла она к большой России и поросилась принять под крыло.. приняли.. стала Грузия большой сытой, перестала всех бояться, почти все грузины понятное дело сразу князьями записались.. ну да что с них взять.. натерпелись.. ну так и жила Грузия припеваючи, потом случилась революция и опять Грузия не прогадала.. стала не просто областью, или губернией, а республикой и начала получать всё что ей не хватало с России и со всех кто входил в СССР.. так было до 1988 года, а надо сказать до этого.. Михал Сергеич, перестройку затеял, да параллельно борьбу с алкоголем вёл.. понятное дело, виноградники винзаводы отодвинули.. да и в других республиках хозрасчёт ввели.. на фоне этого СССР победнее стал.. дотаций меньше.. как тут "гордые" грузины возмутились.. а потом и отделились.. а у кого дотации брать.. ну и пошли они под дудку США плясать.. лезгинку..
Мы-нет. А Грузия-да. "Россия наш враг и оккупант"!
Наташа Жеглова
Margo Risbaeva Я даже не знаю где и что такое Грузия... видел раз по телеку как одноглазые обезьяны дрались у какого то здания и по ним охотники из ружей стреляли... Много огня было... видимо тушки потом жарили..
я туда не езжу
Олег Меркулов
Правда.
Мне до лампочки.