Прочие социальные темы
Правда,что нефть из России не будет поставляться в Европу?
будет... не мытьём, так катаньем... в ином случае европа вернётся к натуральному хозяйству и палке- копалке.
будет но не всем
Наверное нефть не проданную станут закачивать обратно- на чёрный день ,так сказать ,либо потомкам на светлое будущее. ....так дУмаю.
Хорошо бы.
Правда. И европейцы, как и мечтала Грета Тунберг, пересылки на лошадок и на парусники.
пох....нам с этого че? все равно на дворцы уйдут бабки
Эльвин Ашрафов
Мальчик, тебе сколько лет?
Президент США Джо Байден назвал спецоперацию России на Украине виновницей роста цен в США, и заявил, что инфляция в стране в марте была спровоцирована ей на 70 процентов, а Европа пересядет на велосипеды.
Правда в том , что не будет поставляться российская . А вот какая , ещё в Европе не знают ! Но европейцы , они ребята чёткие !!! Сказали что откажутся от российской нефти (она неправильная ), значит откажутся !!! Иначе их избиратели не поймут !
пусть на собственные нужды идёт, на производство, будем продавать готовую продукцию
Оксана Вакорина
кто и где будет создавать эту продукцию ...
Никому не будет , готовь бочки затарим детям .
Импорт нефти и газа из РФ пока ограничения ЕС не затрагивают, однако периодически европейские политики выступают с подобными призывами. Эмбарго на поставки российских энергоносителей ввели США.Однако никаких конкретных решений пока не принято, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.
Перенаправление экспорта нефти и нефтепродуктов с рынка Европы в Азиатско-Тихоокеанский регион сложный процесс: нехватка трубопроводов, НПЗ расположены в европейской части России, поставки российской нефти из Европы в АТР приведет к удвоению среднего времени доставки, что увеличит потребность в танкерах
"Российский флот способен самостоятельно обеспечивать только 33% морских перевозок российской нефти и нефтепродуктов. Российские танкеры в большей степени подходят для перевозок сырой нефти, а для нефтепродуктов собственный флот может обеспечить перевозку только 17% от общего объема их экспорта"
Поставки нефти взаимосвязаны с поставками газа. Если европейцы откажутся от поставок нефти из России, то они одновременно откажутся и от поставок российского газа
Евгений Колесников
Нефть им попроще заменить, а вот с газом - пока нет замены.
Хорошо бы, бензин бы народу бесплатно раздавали.
Да, и скоро бензин у нас резко подорожает
Эльза Шарафутдинова
Хорошо что подорожает бензин а то за копейки продают а это достояние всего народа а у многих машин нет
Умирает Джо Байден.
Через 10 лет ему становится скучно, и он просит Бога отпустить его на Землю проведать, как поживает его страна. Бог отпускает.
Заходит Джо Байден в Нью-Йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает.
Бармен удивлённо:
- Какие проблемы могут быть? Мы же Великая империя, всё кругом наше.
- Как наше? А Сирия, Украина?
- Да уже всё наше!
- А Европа, Африка, Ближний Восток?
Бармен достаёт из-под стойки глобус и гордо крутит его:
- Я же говорю - мы империя, весь мир принадлежит нам!
Джо Байден, радостный, гордый и довольный, допивает пиво и говорит:
- Ну, спасибо, друг! Сколько с меня?
Бармен:
- Один рубль и двадцать копеек...
Бармен удивлённо:
- Как наше? А Сирия, Украина?
- Да уже всё наше!
- А Европа, Африка, Ближний Восток?
- Ну, спасибо, друг! Сколько с меня?
Бармен:
- Один рубль и двадцать копеек...
Эльвин Ашрафов
)))
Конечно правда, на авто установят ветряки и бензин и не нужен станет.
Оксана .
Такое впечатление, что только Россия нефть добывает))
Правда. Ну и что,мы уже нашли новых партнёров в Афганистане,Сомали,КНДР,да мало,что ли террористических государств в мире,готовых дружить с путинской Россией
Евгений Колесников
И газопроводы туда построили?
Индия отказалась от последней закупки российской нефти даже после предложенной скидки. Она получает достаточно нефти из стран Персидского залива (ближе).
С перевозкой нашей нефти по морю ещё больше проблем: во многих портах запрещено останавливаться, может быть наложен арест на танкер, т.к. у него "не та" страховка, и вообще наложены санкции на перевозку российской нефти. Крупнейший в мире независимый нефтетрейдер Vitol Group (оптовая торговля) собирается до конца года прекратить торговлю/перевозку российской нефтью.
Думаете так просто повернуть продажу нефти на Восток!
так ты и об этом желаешь со мной забесплатно поговорить?
Латвия разбодяживает и поставляет. Приняли закон, что разбавленная российская нефто вполне толерантна, демократична