Прочие социальные темы
Их покон веков дураками называли тех кто правду говорил и может поэтому выбрали героем русских сказок ивана дурака?
Правду говорят не дураки, а те, кого называют вредными. Ведь вредность - это и есть правда + сарказм. Но людям не нравится это слушать и они назвали это вредностью.
Тех, кто говорил правду называли: Еретиками, бунтовщиками, полическими, врагами народа, экстремистами.
Татьяна Васильичева
Точно... Ни одного Андрея не было
тех кто правду говорил называли правдорубами, а тех кто тупил называли дураками
Татьяна
И распинали как христа т к правды никто не любит
Потому-то знаменитый Иван-дурак никогда не был действительно «дураком», а лишь являлся младшим сыном. Образ Ивана-дурака в русских сказках. Все мы знаем, что в сказках Иван – человек простодушный. Над ним потешаются не только знакомые, но и родная семья. Только дело все в том, что, зачастую, Иван показывал всем не свои недостатки, а всеми своими действиями раскрывал пороки общества. Дураку всегда везет: то золото под ногами найдет, то красоту неведомую обретет, то яблочко молодильное сыщет. Но в таком «дураке» скрыто множество доброты, ведь он бескорыстно помогает жар-птице, отпускает на волю щуку, проявляет уважение к своим родителям и заводит дружбу с изгоем – Коньком-Горбунком
свою версию не буду писать, не поймёте )))
сейчас русский дурак это синоним креативный, а те кто дураки слабоумные это иноземцы
Суть совсем в другом. Иван, в противоположность окружающим, не выставлял себя умнее, чем он есть. А потом сам ход истории показывал, Who is who.
Их так назвали от злобы, тат как эти Иваны не поддавались форматированию существующей системы, не позволяли упырям себя зомбировать и всегда были выше общепринятых порядков
Все бабы дуры.
испокон!
Возможно поэтому Иван всегда и побеждал.
Нет, просто образ ивана-дурака лучше всего олицетворяет русский народ.