Прочие социальные темы
Почему американцы не снимают обувь при входе в дом с улицы?
У них там, в Нью-Йорке тротуары с шампунем моют
Так что дома полы то ж можна не пылесосить.

Устоявшаяся традиция. От уровня чистоты улиц, мало зависящая. В Грузии, кстати, тоже не снимают. Так у них исторически сложилось ещё с дохристианских времён.
свиньи
Андреев Андрей
А вот медведи:

носки от жары воняют
Их в семье никто не воспитывает и всячески культивируют в детях вседозволенность и хамство по системе американских психологов. Точнее здесь!

это традиция, переселенцы сняв обувь тут же её лишались, воровали свои, индейцы и рабы негры
Это только в кино..
голивудским актрисам не нравятся их ноги
в носках
Это что. Многие в обуви в постель ложатся.
Olga Velichko
И в уличной одежде
Саша Крымский ответил вам, подтверждаю
Потому что у нас дороги, представьте себе, моют, а тротуары везде есть и сделаны хорошо, а не на отъе*ись как в РФ.
И ответственность за состояние дорог у нас лежит не за факт строительства, а за срок службы. Потому если тротуар развалится раньше времени, то кто-то не получит зарплату за его постройку.
Olga Velichko
В какой стране?
И ноги на стол
Для них дом не является сакральным местом, как для русских. Они спокойно относятся к переездам, смене места жительства и ситуации, когда человек не имеет жилья, а всю жизнь снимает его.
Ну у них типа на улицах все чисто. Никто не плюется, все стерильно)
Это не везде. Только в чистых, спокойных городках, где улицы моют шампунем.
Анна Абдуллаева
Даже в посёлках тротуары чистые.
у них на улицах чисто