я тоже удивляюсь: землетрясение какое-нибудь в 4-5 баллов - и всё, развалины!
А у нас, в руганной-переруганной России и 6 баллов бывало, всё в порядке.
Кроме Нефтегорска, но там 8 баллов всё же (в эпицентре аж 11), и памятник Ленину устоял,
да несколько пятиэтажек.
Прочие социальные темы
Почему американцы свои дома строят из фанеры и досщечек ?
Потому что это самый дешевый и доступный материал для строительства. А джинс кстати это просто хлопок.
Они выбирают место жительства там, где им есть работа и легко переезжают на другое место, если нашли работу лучше, ну и климат позволяет.
Потому что они не живут в них долго, а перепродают. Так зарабатывают и покупают лучше и больше дома.
Это в России, или в Англии, где построил, в этом доме и сдох.
Быстро красиво и экономно!
Что бы быть более мобильными и быстро свалить в тот штат, где есть работа.
Как мне кажется, у американцев вообще отсутствует понятие Родина. .
Они переезжают с места на место, без особого усилия.
Они, по сути - одиночки..
дешево, у нас то же такие строить стали !
Дешево и климат позволяет, дома отдельностоящие - шумоизоляция не нужна, а об стенку головой биться не принято.
А если торнадо - то восстанавливать проще.
Евгений Клименко
Климат какой? Ураганы и смерчи кот. сдувает дома как карточный домик!
Каркасники в их климате вовсе не плохи. Да и в случае не редких там природных бедствий, жертв меньше.
там тепло
Они оптимисты.
Глупости.
Там всякие дома есть, в том числе такие, которые нам и не снились.
Каждый строит по средствам.
Им так нравится они ж богатые!
у них ураганы там, капитальный дом строит-невыгодно
Lida [=Ъ]
Как раз наоборот. Каменная постройка у них на вес золота.
А вся Россия строит из профилированного бруса ?
Илья Деменьшин
ну по крайней мере из кирпича и брёвен