Прочие социальные темы
интересно почему американцы в своих фильмах употребляют названия генерал гоголь.криминальный авторитет пушкин
Американские фильмы на советские и русские сюжеты так же смешны и глупы, как и наши на американские. Особенно противно они изображают русских: те без конца к месту и не к месту ругаются с сильнейшим акцентом отборным матом в таких композициях, которые в России мало кому понятны. При этом рыла у персонажей (а иначе это назвать нельзя) все, как на подбор, дебильные и дремучие. Ничего, кроме идеологии, здесь нет. А с фамилиями наших классиков тоже, думаю, не зря. Своего у них равноценного нет (хотя есть много достойных писателей) , поэтому хотя бы таким мелким способом стараются принизить чужие достижения. Стоит ли на них, убогих, сердиться?
Это очень нехитрая хитрая логика - создать иные стереотипы у русского зрителя.
Маленький племянник, услышав по радио фамилию РАФАЭЛЬ, небрежно сказал: а я еще Донателло и Леонардо знаю. .
Взрослые замерли от такой образованности и спросили, а кто это?
ЧЕРЕПАШКИ НИНДЗЯ - сказал малыш.. . (случай из нашей семьи)
И на вопрос про Пушкина тоже будет ответ - а это крутой мафиози (((
Это говорит о том, на сколько известны наши писатели
а еще они в фильмах наряжают "наших" в такую форму, в какой военные наши сроду не ходили, пришивают непонятные лычки, одевают пренепременно шапку-ушанку, добавляя колоритности щетиной и пропитым видом... .
все дело в том, что они только ЭТО о нас и ЗНАЮТ.
Пушкин, Гоголь, Толстой (тоже как-то видела в фильме, как у мафиозника такая фамилия была) , медведи, гармонь и водка... .
мы вот знаем, что они тупо улыбаются, едят макдак, страдают ожирением, думают, что мир крутится вокруг Америки... тоже не много)))))
Это империалистическая идеология и пропаганда американского образа жизни им в школе назвали несколько фамилий вот они их и используют тупые потому-что
А у нас в кино - спасти рядового Вашингтона!
самые известные ли4ности
-наша визитная карто4ка в мире
Да они же тупыыыыые =)
они тупые, других фамилий не знают