Прочие социальные темы

Полюбуйтесь, какие дома строили коммунисты!.. То есть, если я подойду на каблуке 7-8 см, то внешний подоконник мне будет

как раз по колено))) Я бы этот дом (ну или квартиру) назвала НИЧЕГО ЛИЧНОГО - подходи к окну и любуйся, как живут люди. А правда, чем думали, когда такое проектировали и строили? Какие цели преследовали и думали ли о людях, которые там буду жить?
Ну о людях то точно думали, когда строили. Чтобы поскорее переселить их их бараков и землянок в отдельные квартиры.
Олеся Камалова
Лучший ответ
Да, сталлинки как-то роскошнее смотрелись. Шутка ли одна комната 20 квадратов. Это больше чем нынешние путинки.
Антоха Пискун
Лидия Завалишина Основная масса роскошных сталинок строилась в мирное время до войны, и как ни странно во время войны тоже строили, естественно с недоделками: оштукатуривали и балконы ставили и газ подводили уже после 1945 гоа!
Лидия Завалишина Дед получил комнату 28 кв. м в двухкомнатной квартире в 1943 году, как многодетный рабочий авиационного завода...
Да, ты работаешь по-крупному !

ФОТОМОНТАЖИ САМО ДЕЛАЕШЬ ?

Как это - не умеешь, а врать научилось?
Ольга Дмитрик
В те времена и таким рады были.
а чё, удобно коту, да и поссать не грех когда горшок занят.
это для удобства эвакуации на случай бомбежки
Елена Петухова
а неча под окнами шастать
большинству сейчас и такие были бы в радость
Заринаи Азиз
Лисавета Витальевна Так НЕХЕР ПЛОДИТЬСЯ как тараканы всяким Джамшутам с равшаноидами .
А вот о чём думали благородные дворяне когда строили такие дома? Сволочи культурные.
Алексей Дудолкин А здесь как раз все по правилам - цокольный этаж наверняка был нежилым
Да нет. так не строили. Просто хозяина у этих "временных многоквартирных малогабариток" никогда не было. Ни Жеки ни жильцы никогда хозяевами небыли, вода в подвале текла годами, после чего дом садился на метр вглубь планеты....
Это у нас на Толбухина. Строили то времянки, оказались постоянки
Алексей Дудолкин На фото проспект Жукова. Москва
Лишь бы расселить плодящееся быдло, которое погнали работать на заводы .
Это сталинка примерно 1950-1955 года, сначала строили дом недалеко от пром. предприятия, чтобы обеспечить рабочих БЕСПЛАТНЫМ жильем, а потом уже с годами делали вертикальную планировку вокруг дома и во дворе, и покрытие; а вода как известно течет по своим законам: сверху вниз. Ирония здесь не очень уместна: страна пять лет как закончила войну!
Олег Ни
Алексей Дудолкин Это не сталинка, а хрущевка 1961 года постройки