Прочие социальные темы

почему в столице зарплаты минимум 25тыс, в провинции 7-8, но цены и там и там одинаковые? где справедливость? ((

Софья Карлова
думаю кассиры и грузчики столичных супермаркетов с Вами бы не согласились. . если б понимали русский язык конечно)
Nurbolat Utegenov
Лучший ответ
В столице какого государства?))))))))))))))))))) )
Может быть Гваделупы? Так у них и спрашивайте!!!!)))))))))))))))))))))))
В Москве заипешься за транспорт платить, пока до нужного места доберешься. Москва - это вообще отдельная страна в России.
R G
Софья Карлова дак пешочком надо ходить, и для здоровья полезно. а душный общественный транспорт оставить для старушек))
справедливость в Америке живет)))))))))))))))
Эля Нуштаева
8тыс. это ещё хорошо для провинции. Так главное Москва хорошо живет, бунтовать не будет, а нам далеко туда ехать, чтобы митинг устроить. Давно уже понятно правительству глубоко нас... ть на народ.
Москва это отдельное государство! И справедливости не жди.
Так в столице минимум 10 тыс ( учителя, санитары и некоторые другие) , цены разные, я за квартиру в Москве плачу 6-7 тыс. руб, а под Нижним 2 тыс руб, молоко в Москве 40 руб, мясо 200-300 руб, сыр 250, яйцо дер. 50руб, под Нижним Новгородом молоко 20 - 25 руб, мясо 130-170 руб, сыр -170-200руб, яйцо 25 руб. А овощи? а своё хозяйство?
А вы спросите у себя за кого вы голосуете и кто вами правит. А им всем в этой Москве нужны квартиры, особняки, машины, гаражи и т. д. Ну а цены в столине вашей рашы диктуют, как кстати и у вас, эти самые ...
У вас неверная информация! В столице зарплаты начинаются от 12-15 тысяч! Продавцы, кассиры, работники Сбербанка получают 17-20.
Инна Карпова
В столице 10 тысяч? Ха-ха! Не зря большая часть населения нашего города (и учителя в т. ч. ) в Москве работает. А это 360 км. Дорога одна во сколько обходится, и жить где-то надо, а семья? Да мало ли неудобств. Тем не менее предпочитают работать в Москве. А москвичи просто прибедняться любят. Зарплаты, говорят у нас маленькие, а цены большие, а вот у вас - провинции - ого-го! Так приезжайте! Вы - к нам, а мы - на ваше место! Что-то не знаю и не слышал, чтобы хоть один человек приехал из Москвы к нам на заработки.
Олеся Алхимина У меня жена на полторы оклада 16 тыс.р работает( хотя может и не работать), врач хирург получает 17 тыс, под Нижним 30.000р, а если ты приехал из другого города дом дают и машину. Да и никто не просит вас в Москву ехать, у себя поднимайте зарплаты и работу создавайте, любит регион прибедняться, едут на готовое в Москву. То, что мы построили самую огромную в стране промышленность, создали самый огромный научный центр это заслуга населения Москвы, что вам мешает заводики построить? Я в областном городке получаю 150 тыс., хоть коренной Москвич.
цены в провинции выше на 15-20 %
Андрей Ткаченко Точно.У нас кто имеет возможнось ездит в ПИТЕР закупаться там не на 10,на 20% и больше дешевле.
снять однокомнатную:
в москве - 20-25 тысяч
в моём городе - 7-8

проезд в маршрутке:
в москве- наверное, ща рублей 20, не считая проезда в метро
в моём городе - 10

траты на бензин:
-в москве бензин обходился в месяц 3 года назад - 10 тысяч
-в моём городе - 4 тысячи, если много ездить

килограмм картошки:
-в моём городе - 12 рублей
-в москве - не знаю
Sabina ...
Инна Карпова 25-маршрутка в Москве,28-если покупаешь билет у водителя автобуса,троллейбуса и трамвая.Про бензин промолчу! В пробках и с кондеем его тратится прилично!
Котёл с деньгами в Москве находится.
Что за чушь в Москве ЗП по 15000-20000 в основном (большинство это грузчики офицанты продавци)
а в провинции легче начать бизнес и можно зарабатывать 50 000запросто, а на севере на обычной работе такая ЗП
Сергей Каргин Легче????В городке будут пользоваться спросом салон для подстрижки собак,украшение их стразами и подобная хрень? Все ниши ДАВНО заняты.Запросто,Вы сами в провинции живете,точно знаете?
Софья Карлова я на севере в провинции живу, тут фиг найдешь работу даже за 10 тыс...максимум за 7
Nurbolat Utegenov ну с 15-20 тыс. я не согласен)) 40-50.. это так, в среднем.
А это чтоб людишки в Столице сильно не робтали, а в провинции ОМОН разберется !
Потому что все налоги уходят в Москву, 65% всех предприятий и заводов всей России зарегистрированы в Москве и деньги уходят туда же, а ведь большинство этих предприятий находятся в других городах.
Не думаю, что Москва самостоятельно сможет обеспечивать хорошее состояние всей инфраструктуры. (особенно метро, дороги, множество скверов)
"У вас неверная информация! В столице зарплаты начинаются от 12-15 тысяч! Продавцы, кассиры, работники Сбербанка получают 17-20. "
...вот это ближе к реалиям.... с 25 и выше зарабатывают высокопрофессионалы, разводилы и т. д. т. п.... а справедливость в Аду...