Прочие социальные темы

А почему в москве зарплата выше, чем в провинции?

Денис Глазунов
Цены на рынке труда, как и на рынке вообще определяются балансом спроса и предложения.
В Москве много богатых компаний, да собственно многие компании, зарегистрированные в других регионах, имеют представительства в Москве. И видимо московские представительства настолько важны (такие финансовые потоки там крутятся) , что на з/п работников экономить смысла нет, наоборот - лучше более большей зарплатой привлечь более полезных людей, прибыль они принесут много бОльшую, чем расходы на их зарплату.
Поэтому и предложения по зарплатам в Москве выше.
Ещё там много рабочих мест, особенно в офисах и торговле.
Виктория Перевертайло
Лучший ответ
А действительно, почему Москва как отдельное от всей остальной России государство? Потому что это столица!
Sascha Mirniy
Чтобы меньше москалей на митинги ходило. Недаром-же для участия в митингах автобусами свозят пацанов из соседних областей- москали-то знают кто у них пену поднимает.
потому что за мкадом жизни нет.
Мади Нургуль
Это для повышения цен.
Это особая экономическая политика путина.
Чтобы мешочники в Москву за колбасой больше не ездили там сделали повышенные цены.
А москвичам за эту колбасу доплачивают.

Я тоже заметил, что в Москве цены как на Владимирщине.
Что-то на рубль дороже, что-то на рубль дешевле. В среднем так же.
Вова Прасол
Как поздно все до нас доходит...
В Москве, по некоторым данным, денег вертится столько, сколько в остальной России. Работодатели готовы ппатить. Как-то так.
в москве и цены выше
средняя зарплата в Москве 25000 руб, а в нефте-газо-алмазо-золотодобывающих регионах ещё больше зарплата