Прочие социальные темы
по чему каждый с зарплаты на мед страховку платит около 8 % , а медецина такая фиговая? куда деньги деются.
У нас - всеобщий распил всех бюджетных денег
Ты лично с зарплаты не платишь ничего, кроме НДФЛ.. . Все прочие отчисления делает за тебя работодатель.. . А вот тут вопрос - работодатель делает отчисления с "белого" ФОТа, и в этом случае медицине вряд ли достаются все положенные ей деньги....
Врачи.. как были с очень низкой зарплатой... так продолжают с ней оставаться.... Все в МИНИСТЕРСТВАХ...
Да потому что в медицине на каждого врача по трое клерков приходится, которые заняты сочинением различных заявок, отчетов, отписок и другой бумажной муры, вал которой всё более увеличивается.
Потому, что половина, а то и больше достается страховым фондам, страховым компаниям и министерствам здравоохранения на разных уровнях. А из оставшейся половины очень много оседает в карманах руководства уже непосредственно больниц. На лечение пациентов остается очень мало.
Я хотя и не злоупотребляю спиртным, но скажу так--без бутылки не разберешься..
В России все деньги "деются" только в карман согласно чину.
так уж повелось...
сейчас на бесплатную медицину около 7700 руб на человека в год (3,5% ВВП) , а будет 3,3(2013) и 2,8(2014). А за остальное придется платить. Ничего мигранты пока прут, можно хоть миллион в год легализовывать, и будет на докладе у ботокса по 75 лет жизни в среднем.
Лидия Звилинская
если так сделают ее вообще отминить тогда нужно и сделать как во всем мире каждый сам если хочет страховку покупает.
на каждого больного приходится 10 чиновников, которые ночами не спят и думают о здоровье больного....
в карманы нищим докторам
Veronika Virra
Насмешили....доктора...так и остаются....в нищите...Все оседает у администрации..