Прочие социальные темы
Вы верите в мегаземлетрясение? Если да то где будет безопасно? В Москве?
Нидерландский исследователь Франк Хугербитс (Frank Hoogerbeets), предсказавший катастрофическое землетрясение в Турции за три дня до его начала, снова в топах мировых новостей. Он заявил, что в ближайшие дни ожидается новое сильное землетрясение. Причем по его расчетам, основанным на проекции движения космических тел, подземные толчки могут случиться в России — на Курильских островах и Камчатке. NEWS.ru узнал у специалистов, можно ли верить предсказаниям Хугербитса.
было землетрясение в Москве, не существенное
Зульфия Тастанбекова
Это были последствия или "отголоски" землетрясения в Румынии в 1977 году.
Хугербитс гражданский ученый )) т.е. не имеет геологического , астрофизического образования, эдакий дилетант прорицатель.
распиаренный сми!
признает, что у него нет глубоких познаний в геологии и геофизике, научных работ по сейсмологии. По его словам, он лишь отслеживает корреляцию между соединениями некоторых планет, Луны и Солнца с Землей и крупными землетрясениями. Свой метод "гражданский ученый" называет "планетарной геометрией".
Такого рода предсказания вы найдете в "космологическом портале" каждый месяц астрологи расписывают карту планет и чего ждать (но без адресов.. т.е. обобщенно (стоит ждать землетрясений..извержений и прочее)
вообще то он не предсказывал землетрясение в ближайшие дни февраля))
и еще Татевосян сомневается, что это был действительно прогноз.
вероятность землетрясений в каких то местах много раз уже просчитаны и озвучены, а выбросы солнечной плазмы, истончение магнитного поля тому способствуют, так же как сближение планет.
с 2006 года турецкие сейсмологи предсказывали неизбежное мощнейшее земл. до 2030 года
https://!!meduza.io!!/feature/2023/02/08/sleduyuschee-zemletryasenie-v-turtsii-mozhet-okazatsya-esche-strashnee-i-proizoyti-v-15-millionom-stambule
продолжение серии землетрясений (в скором времени), например в
. в Стамбуле, в районе Мертвого моря и даже цунами.
верю не верю Хугербитсу? ))
в Библии предсказаны мощные землетрясения ,
в частности в Израиле и даже "огненные реки" .
распиаренный сми!
"Судя по дате поста (комментирует директора Института физики Земли РАН Рубен Татевосян ) , за сутки до первых толчков голландец написал:
"Рано или поздно в этом регионе (Южная и Центральная Турция, Иордания, Сирия, Ливан) произойдет землетрясение магнитудой 7,5" - это для кого то новости? ))
"Вы лично видели его публикацию до землетрясения? Не после, а до? Нет,
верю не верю Хугербитсу? ))
Трясти может. Но это лишь отголоски румынских землетрясений . не больше 4-4,5 баллов. Я два пережил.
В центральной России точно безопасно
«Москва расположена в зоне возможных пятибалльных сейсмических сотрясений, отнесенных к средним грунтам II категории, с чрезвычайно низким риском возможного превышения такой интенсивности. Ближайшая к Москве шестибалльная зона удалена от центра города на расстояние около 120 км и частично захватывает лишь восточную часть Московской области».
Денис Демин
Про Москву речи не было)
Алексей Солодовников
Но вот перегрузка грунтов (передача нагрузки в более глубокие земные слои , на плиты..разломы) высотным строительством или водохранилищ провоцирует сейсмоактивность даже в малоактивных зонах
Не верю
Как один из наших ученых сказал - всегда назначают дату, если не сбудется, об этом забывают, а если сбудется - называют предсказателем.
Верь, не верь, об этом никто не узнает!
Я думаю, что сейчас землетрясение можно устроить там ,где его никогда не было легко. Это мог уже Тесла. А не делают его пока в Москве, потому, что у нас тоже есть климатическое оружие и мы можем ответить.
посмотри где идут границы плит по планете, там всего вероятнее и случится.
Планета из материковых плит, они движутся.
Каким идиотам пришло в , голову строить города на разломах?
В Москве вряд ли.
https://druzhniy-center.ru/nature/harakteristika-litosfery-zemli.html
В Москве вряд ли.
А оно вообще будет? Вот в Румынии было в 1977 году мощнейшее землетрясение, так в одном из номеров одной из гостиниц города Люберцы Московской области начали раскачиваться люстры, со стола "совершенно внезапно" опрокинулся двухсотграммовый, наполненный до краёв "гранёный" стакан с коньяком, как рассказал мне знакомый мyдак из Кратово, тот самый грузчик Армен Далакян об одном эпизоде из жизни его папы, который работал водителем-дальнобойщиком, а в Люберцах папа грузчика Армены Далакян из Кратово был в командировке, куда его прислали на завод ВНИИБТ, он там договаривался о поставках оборудования на шахты Воркуты (это не враньё, а правда, хотя я поначалу не верил и думал, что всё сказанное грузчиком Арменом Далакян из Кратово "галимая липа"), ну а потом про этот случай своему сыну рассказал, то есть грузчику Армену Далакян из Кратово, а он в свою очередь мне.
Подальше от стен кремля чтобы не придавило