Прочие социальные темы

Как Вы думаете, чего больше: русофобии в американцах или амерофобии в русских?

И не нужно злиться: обе фобии есть как данность, и в разных народах они могут проявляться с некоторым усреднённым уровнем нетерпимости. Вот об этом и речь.
США хотели бы видеть Россию стабильным процветающим государством. Начиная с распада Советского Союза США инвестировали миллиарды в экономику России, делали все, чтобы Россия не распалась до границ Московии, стремились отменить все санкции - лишь бы Россия вела себя подобающе и цивилизованно, приняли Россию в Большую Восьмёрку, согласны были принять ее в НАТО, помогли со вступлением в ВТО.
Но Путин сознательно довел Россию до состояния вражды с Западом своими кибератаками, применением "новичка", захватом чужих территорий под предлогом борьбы с воображаемым фашизмом и проч.
Валерия Баранова
Лучший ответ
Nikolai Schmidt Все таки очень забавно видеть людей с наглухо промытыми мозгами, при том как с той, так и с другой стороны...:)
У американцев нет никакой русофобии.
Ксенофобия -- чисто российское свойство.
Arai Konirbaeva
Так же, как мы, россияне, часто думаем о жителях Нигерии, так же часто в США думают о жителях России)
Mikhail Terenteyv
Второе, американцы вообще мирный народ
Не выдумывай. У меня уже 4 знакомых за 20 лет стали американцы. У меня к ним никаких фобий. А с другими и не знаком.
... с Бидоном и Трумпом не в счёт.
Юрий Гончаров
Ксенофобия - это болезнь дикарей. Цивилизованные люди таким не страдают.
Я подозреваю, что большинству американцев ср@ть и мазать и на Россию и на руссикх в принципе. У них есть, чем заняться!
Nikolai Schmidt
Амерофобии больше, так как большинство жителей США абсолютно равнодушно относятся к России...И многие из наших привыкли к южноанглийскому акценту, и югоСШАшный не понимают почти.
Я думаю что американофобии больше в россиянах. Не только в русских увы. Я из Чечни у меня отец пассивный ватник
Смотря на мой опыт серфинга в твиттере и реддите, есть пласт промытых идиотов которые думают тем что постят мейнстримные газеты и издательства (У нас тоже самое, только с теликом). Короче говоря аполитизированность американцев это большущий миф, который можно развеять поимев разговор с подобным покемоном. Мейнстрим для них все, а те кто пытаются плыть против течения обречены быть загрызанными, либо закенселенными(BLM тому большой пример)
Neo Neo