Прочие социальные темы

Вот почему русские постоянно ржут с американцев , а американцы прикалываются с русских ? )

Ксенофобия, однако.... Впрочем, если судить по результатам экономических достижений 250 лет США, против 1000 лет России, то американцам есть над чем посмеяться....
Bawirjan Dosimov
Лучший ответ
потому что одни бараны всегда смеялись над другими
Разные стереотипы поведения. Каждый такой стереотип формируется во вмещающем данный народ ландшафте и отчасти наследуется от предковых народов. Американцы наследуют западно-европейские стереотипы и африканские. Приходится напомнить, что Западная Европа тысячу лет не приемлет восточные (византийские) православные ценности.
Алмаз Насиров
Мы во многом похожи, разумеется, взаимно это. Я с ними общался, и могу сказать, что как японцы поголовно двинуты на возврате Курил, так они почти все считают, что мы тупые (настолько, что якобы мы тупые дикари, что даже не умеем пользоваться туалетом, за такое отношение наши порой били в морду) , наглые и связаны с преступностью, что унижали народы и лишали их независимости. Когда я ответил им, чтобы на себя посмотрели - уничтожение индейцев в США, Косово, Ирак, и в то же время привел пример Чечни как примера удачного исхода конфликта - мой комментарий оперативно затерли. Информационная война никогда и не кончалась.

В реале они тоже к нам как к шутам гороховым относятся. Однако более-менее добродушны, и всегда готовы поделиться куревом/бухлом/наркотой, а также еще объяснить дорогу. Но так, я смотрю, для них мы до сих пор в диковинку. Я когда говорю с ними, чувствую какое-то напряжение с их стороны. "Просто так" с ними поболтать - редкая возможность. Только на общие и глобальные темы.

Но вообще, я заметил, все англичане, американцы, вообще англоязычный мир куда пуще нас ненавидят и издеваются над французами. Шутки из разряда "вот это поганый лягушатник, и сейчас мы его гильотинируем" не сказка. Ну и с той стороны это взаимно.
Кайрат Жалелов
Это только убогие вроде "юмориста" "Задорнова".
Сам придумывает, сам ржет и других подначивает.
они думают что мы тупые и прикалываются по этому поводу, даже не подозревая что русский прикидывается дурачком, и сам ржот над америкосом
Е=
Екатерина =))
холивар ёпта)
Владимир
Америкосы же - наивные дети, но к нам относятся с пренебрежением (и не только к нам) . Уроды - одним словом!