Прочие социальные темы
Почему русские и украинцы постоянно соперничают?
Меня всегда интересовал вопрос: почему русские и украинцы постоянно соперничают, скандалят, враждуют? Из-за чего?
Это историческая черта. В период зарождения государственности на Руси территория Украины была главенственной и патриархальной - "Киев-Мать городов русских" Со временем полюс сместился в Питер и Москву и Украина из эпицентра культуры превратилась в Малоросию - сырьевой придаток солевого шляха. Изменились стереотипы. И на всем последующем историческом моменте происходили "перетягивание и дележка одеяла" Мазепа и Петр I, Сталин и Бендера...
в чём
Они не между собой соперничают. Украинцы жить красиво хотят, очень красиво.. .
А нас открытая граница волнует
Русским не враждуют с украинцами. Да и в чем это проявляется. Войну что ли объявили. Или границы закрыли. А вт украинские СМИ постоянно поливают грязью Россию, отрабатывая американские баксы.
Вам так кажется. Как я могу враждовать с родственниками, живущими на Украине? И меня там хорошо принимают. )))
Да это украинцы враждуют. А вот русским почему то до них и дела нет.
Галицийские украинци может и относятся враждебно. Но это же не вся Украина. Да у них это исторически сложилось. Оттяпали территорию. которая ни когда не принадлежала ни России, ни тем более СССР, а потом хотим. чтоб они к нам целоваться лезли.
Со стороны русских ( кроме идиотов, конечно, такого не замечал) но ведь и у вас их хватает.
где хохол прошёл, там еврею делать нечего! это о чём-то говорит или о ком -то....
Нет. Я русская и всегда себя считала и считаю лучше украинцев, при всём моём уважении к ним. У них более узкая сфера мышления.
Не было такого и не будет! СМИ и интернет мозги промывают. Искусственный вражда для будущих поколений.
Не все соперничают. Соперничают вообще любые государства - это патриотизм называется - этому учит история - такие выводы из истории на сегодня в состоянии делать те кто занимается историей и как то связан с ней. А еще есть нацизм - национализм - фашизм то есть. . Всё это не правильно. Я долго думал над причинами войн, и пока пришел к выводу что если и может быть справедливая война, то не под нацистскими лозунгами, не под патриотическими, ни под религиозными, и ни под какими угодно сейчас существующими. Лозунг для справедливой войны мог бы звучать так: "УБИТЬ ВСЕХ КТО ИЩЕТ СЛАБЫХ! " То есть, - лохи, дураки и терпилы всех стран объединяйтесь, и мочите понторезов и кудал - характеров и амбиций.. . И начнется война!!.. И что думаете будет?. . Есть такое качество в людях, как обман. . Обман из страха, и ради интереса.... много всяких интересов у лжи. . это даже банальный юмор. . иногда простые розыгрыши заканчиваются чьей то гибелью.. . Так вот, благодаря этому удивительному человеческому качеству (лжи и изворотливости - лисьих черт... ) лохи и дураки встанут в позицию тех кто сейчас крутые. . Тогда сразу после этой войны можно будет начинать следующую, под лозунгом: "крутые объединяйтесь, пора мочить терпил! "
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ??
Не правда. Это только тут в ин-те дураки пиарятся