Прочие социальные темы

Русские и украинцы давайте мириться

А вам не кажется что нас разводят политики? Я из Одессы, русскоязычный украинец, какие у нас у обычных людей могут быть разногласия? Ну если будет НАТО у нас ну так и что? Безвиз с Европой- ну и что? Крым под Россией? - ну и *ер с ним, я думаю обычный житель Украины от этого ничего не потерял, так же как обычный житель РФ лично богаче от этого тоже не стал. По большому счету большинству людей это всё до лампочки, гораздо больше интересует цены, коммуналка, зарплата, инфляция и ТД. Тогда в чем конфликт? Давайте мириться
Мы не ссорились.
Blak Lucifer
Лучший ответ
Как быть с извечной ненавистью по отношению к русским? "Москали кляти", "москоляку на гиляку". и т. д. Это вы орали нам . Нет, не будет у нас с вами дружбы . Гнилой вы народец.
Евгения Поникаровская Поменьше смотрите телевизор и путинские СМИ. Нет тут никаких нацистов, по крайней мере их не больше чем в Москве. Люди как люди, кстати в большинстве своем русскоязычные. Но нам никакого тут " русского мира" нафиг не надо. Просто оставьте нас в покое
Евгения Поникаровская Большинство украинцев против любой войны. Есть конечно припареные, но из на самом деле ничтожный процент
Написал всё правильно, голвой писал. А вот вопрос задал, как будто Ж ОПА думала.

НИКТО НЕ ССОРИЛСЯ. У ВАС У ВЛАСТИ ВОРЫ, МАРИОНЕТКИ АМЕРИКАНСКИЕ. ОНИ ВОДУ МУТЯТ, В УГОДУ ХОЗЯЕВАМ. ЧТО БЫ ХАПНУТЬ И СБЕЖАТЬ, КАК ЯЦЕНЮК
Евгения Поникаровская Так и у вас воры, я ведь не про власти, а про народ говорю
Надежда Чередниченко ТЫ ПУТАЕШЬ ПРИЧИНУ И СЛЕДСТВИЕ
Да ради бога. Но ты понимаешь что мир это не просто взялись за ручку и поцеловались, мир это фиксация паритета. Андестенд? Вот ты сидишь в Одессе, и готов на паритет, А готовы на него с другой то стороны? Я думаю что нет, и по ответам ты это видишь. Завтра придут к тебе солдаты русского мира, которые приперлись тебя защищать от нато или каких нибудь созданных телевизором нацистов, и что ты будешь делать с этой дружбой? Ты выставишь в окно пулемет как и большинство украинцев и скажешь "я манал ваш русский мир"... Поэтому мы должны сначала не на кулачках а на бумагах договориться о паритете между народами. О неприкосновенности границ, и законов. Потом отловить посадить всех троллей разжигателей межнационалки, А потом поцелуи и танцы.
Андрей Коротаев Аннексия Крыма состоялась 17 марта 1995 года. Это когда президент Украины Кучма силовым путем ликвидировал Конституцию Крыма, лишив крымчан их гражданских и политических прав, и отстранил от власти избранного президента Юрия Мешкова, что квалифицируется как государственный переворот. Предыстория здесь. http://www.evpatori.ru/o-pervom-krymskom-referendume-20-yanvarya-1991-goda.html
Суд Киева на решающем заседании по делу об установлении факта вооруженной агрессии РФ в Крыму и на востоке Украины, отказался признать сам факт агрессии России. https://korrespondent.net/ukraine/3741870-apelliatsyonnyi-sud-ne-pryznal-ahressyui-rossyy
Евгения Поникаровская К сожалению в этом есть огромная доля правды. Вопрос только как оставаться людьми при этом
Не будет никакого мира, буржуазии невыгодно.
Не. Нам-то делить нечего. Но есть ещё
... байдены.
А, вот, им это никак не нужно.

А уж идиотов их поддержать, всегда найдётся. С оружием от правительств.
Shuhratbek Akbarov
Господин Перцев А Путина почему не упомянули? Путин тоже есть. https://www.youtube.com/watch?v=LpEqM902E4M&t=6s
Старая азиатская мудрость времён еше до Чин Гис Хана -

Человека который говорит что ни в чем не виноват -
Простить невозможно -
потому что не за что, ибо он ни в чем не виноват
Юрии Тусин
Молодец, что снял кастрюлю!... понял, что кастрюля башку сжимает и мало оставляет пространства для умных мыслей...
Ещё немного и ты поймёшь, что разводят не "НАС" вместе, а развели и продолжают разводить только "ВАС", отдельно от России...))

Может, сначала Украина воевать перестанет?... с собой и с Россией??
После этого пусть приходит мириться

Россия с Украиной не воюет, а торгует
Виктор Сухан
Господин Перцев Каким образом украинская буржуазия может перестать воевать, когда российская буржуазия отстаивает свои интересы с оружием в руках трудящихся, подпавших под влияние? https://www.youtube.com/watch?v=Ou0heM0BTOo&t=675s
Виктор Сухан Этот твой блохХер где проживает и откуда вещает?
АНАЛлитик, мля!..)))
Евгения Поникаровская Кастрюля судя по всему у тебя. Мы выбрали путь западной интеграции, так научитесь уважать наш выбор. Да большая часть украинцев за вступление в НАТО, ну и что? Вам не всё равно? Это наш выбор, и кстати Украина с Россией не воюет, про это в всё горло орут на путинских телеканалах.
Друг я уважаю украинцев и одесситов в частности . Нас развели как волков позорных сторонники мирового капитализма .Горбачёву гаду не хватало джинс и замутил перестройку . и мы до сих пор это расхлёбываем.
Дима Пчелен
Господин Перцев В 1868 году поляк, граф Агенор Голуховский, австрийский наместник Галичины, взялся за реализацию проекта украинства. Этот поляк направил императору Францу-Иосифу памятную записку, в которой предложил создать из подвластных Вене русских людей новую нацию, враждебную великорусам и Российскому государству. В Австро-Венгрии за дело взялись тогдашние спецслужбы. Тех, кто заявлял "Я - русский" преследовали по суду (Мармарош-Сиготские процессы).
Спецслужба создала из львовских студентов РУП - Революцийную украинскую партию, которые за наличные таскали через границу подрывную литературу в Малороссию. До 1918 года это были единственные украинцы на свете.
Где ж ты был раньше, такой умный, когда твой свинорейх убивал детей на Донбассе?
Господин Перцев Сейчас вы обделаетесь от правды. https://www.youtube.com/watch?v=Ou0heM0BTOo&t=675s
шлю лучи добра <3
Герман Летон
Господин Перцев Кому? Украинцам? Вы мову знаете?
"Україна не результат боротьби якогось «українського народу» за своє національне самовизначення, а підсумок столітнього методичного і цілеспрямованого примусового нав'язування мільйонам руських людей, що проживають на території Південно-Західної Русі, української ідентичності. Українська держава виникла не природним шляхом в процесі історичного самовизначення якоїсь етнокультурної групи, а була створена штучно, під сформовану в політичних цілях особливу соціально-політичну ідентичність, названу «українцями»."
Андрій Ваджра, український політолог і письменник.
Надо же, пророссийский хо хол выискался. В глаза плюй, божья роса?
Евгения Поникаровская Кто сказал что я пророссийский? Я за мир, это разные вещи. А уж кто какой нации, русский или украинский не важно, все люди брать я
Евгения Поникаровская Американцы впрочем больше заслуживают уважения чем россияне, но ведь это не повод враждовать ?