Прочие социальные темы

В России стали продавать квартиры площадью 4.8 м²

Это прорыв ? Или пробив дна?
Достигли дна и начали копать
Ардак Кабдылуахитов
Лучший ответ
Это для богатых приезжих студентов.Родители покупают такое на время ,чтоб дитятко не якшалось с кем попало в общагах.Отличный вариант.
Ильшат Мамин
Это под офисы продают
Алексей Храмов
Кладовки люди покупают себе.
Ну или удаленное рабочее место. Не из дома же работать
Такие помещения не имеют статус жилья.
Обнищали россияне, бггггг))))))
Кладовки за три ляма раскупают))))
Ольга Доронина
Алексей Волошин Живут в одном доме а кладовка в другом чтоли там весь дом из микро помещений
да ладно!..
ссылку давай - разбираться будем...
Наталья ********
Алексей Волошин https://m.lenta.ru/news/2023/04/25/microapart/?utm_source=24smi&utm_medium=exchange&utm_term=28665&utm_content=4947059__1&utm_campaign=17734&es=24smi&utm_referrer=ex.24smi.info
А что плохого? Знакомый купил помещение 10 м2 в апарткомплексе в Питере ради экономии. Он живёт с семьёй в Москве, мотается дважды в неделю туда по бизнесу. На гостинице можно разориться. А так у него койка почти в самом центре в 5 минутах от офиса компании, с которой он сотрудничает.
Думаю, если бы было 4,8 дешевле, он бы взял.
Улан Мереке
Алексей Волошин А чо не 4.8 купил? Богатый и что ли 10 м покупать
И ??? в японии давным давно банкуют квартира в 6 квадратных метров ..
причем спрос на них огромный..
как там с пробитием дна ? срастается
Мария Кузьмина
Алексей Волошин Японцы нищие
это 3,14здешь, так как такие помещения не могут иметь статус жилья!!! (это типа подсобка, личный гараж для велосипеда или самоката, итд) так что не дно пробили, а ещё жировать больше стали)))
Nuridza ***
Алексей Волошин Они имеют статус апартаменты
Nuridza *** Вообщем не неси фуфломецин по поводу что люди обнищали и покупают для жилья реально тупо читать убогий высер
.
Сергей Сергей
Дубина , это размер захоронения на кладбище , рассчитанное на двоих ... Это тебе не "братские ямы" в Укропии , где метраж вообще не соблюдается .
Это не квартиры, написано же в новости, если кто-то использует как жилье, так жить можно и в теплотрассе. За эти деньги можно купить деревню с крепостными.
Аппартаменты не являются социально-ориентированным жильем.
Обычно такие небольшие помещения покупают под технические службы, кабельные коммутаторы интернеткомпаний, серверные, инвентарные и так далее
***** *******