Прочие социальные темы

Слушай "слава усраине", пока не денацифицируют. Ты до 20 лет не доживёшь.
Зачем нужно культивировать русские народные песни?
Это же жалкий ужас, слушать это омерзительно, я имею ввиду не в такой обработке как репертуар группы "Золотое кольцо", когда просто старые бабки в сарафанах со сцены орут.
Культивировать вообще ничего не нужно, но народные песни - это и есть душа простого народа, так что вполне понятен интерес к фольклору в мировой культуре. Ансамбль "Песняры" сделал из народных песен просто шедевры! Испанские "Севильянас" часто звучат в Испании, проводятся конкурсы и фестивали. Нужно беречь культурное наследие, а не открещиваться от него.
Arman Ondasynov
бабки ,орущие в сарафанах, вызывают позыв рвоты
что бы такие как Денис Колесниченко, не забывали родную речь
Arman Ondasynov
он хо.хол, его скоро забанят, я же пожаловалась

Arman Ondasynov
подохни,нищий писюн,я коренная москвичка и мне 24,аминь
Если честно, то я этого тоже не понимаю. Это псевдокультура, абсолютно никому не нужная.
Сергей Баранов
Тогда остается только привести в качестве совета белорусскую пословицу: "Чаго не ясі, таго і ў рот не нясі".(Чего не ешь, того в рот не неси). Вам никто не запрещает любить и слушать то, что вам ближе, но это же не значит, что любители фольклора ради вас должны отказаться от народных песен.
Это историческое наследие. Кстати, мне лично рэп более противен...
Евгений Дядьков
Ну, я тоже рэп за музыку не держу, но и типа "народное" профессионально приглаженное, отлакированное пение за народное не считаю. Народная песня не обязательно не должна иметь конкретного авторства, её попросту должны петь за столом обычные люди. Вы часто слышите, чтобы люди за столом пели эти "народные" эстрадные песни? Вот "Бьётся в тесной печурке огонь" я за столом слышал, "Шаланды полные кефали" - пел сам в дворовой компании под гитару. "Вологду" пел вместе с моими родителями и "Синий платочек" тоже. Вот это настоящие народные песни, хотя не древние и имеют конкретных авторов. А то, что нам поют и танцуют с официальной сцены - это ни разу не народная лажа.
А зачем нужно культивировать англоязычное вытье без всякого смысла?!
Arman Ondasynov
нытье поприятнее орущих старых бабок
По словарю Ожегова "культивировать" - значит разводить, выращивать, вводить в употребление. Народные песни просто исполняются в силу того, что они красивы и самобытны и многим людям нравится их слушать.В них всегда присутствует глубокий смысл и красивая, гармоничная мелодия. Так что разводить и выращивать уже незачем, нам следует просто правильно пользоваться тем, что нам оставили далекие предки.
"Ой цветет калина в поле у ручья" или "Шумел камыш деревья гнулись" по-вашему ужасные песни? По-моему у вас просто дурной вкус.
Arman Ondasynov
дурной вкус у тебя, кроме этих песен еще еще
Не понимаю ? Украины никогда не было как страны ? а откуда появились эти уроды ??? что против культуры российской ? на которой они были воспитаны ? неужели США и это купили ???
Arman Ondasynov
вопрос не ко мне ,дядь, я коренная москвичка
Вам отвечать на общий вопрос в заголовке или мы разбираем отдельный частный случай из комментария?
Arman Ondasynov
как хочешь
Мне нравится вот эта Американская народная песня https://youtu.be/7h6852zCUAE