Прочие социальные темы

Украинцы до сих пор говорят что у них нет биолабораторий. А сми сша говорят что они заново начинают работать

"Американские биолабратории" - это старый проверенный нарратив КГБ, цель которого - рассорить США и их союзников.
Фейковые новости о биологическом оружии не являются чем-то новым для российской пропаганды, пишет Эндрю Финк, доктор юридических наук Лейденского университета, специалист по истории пропаганды, теориям заговора и экстремистским идеологиям.

Много лет Россия утверждала, что США разрабатывают "секретную" программу биологического оружия, ради которой используют лаборатории в бывших советских республиках: Грузии и Украине. Этот тип внушений типичен для периода Холодной войны, когда КГБ развернул масштабную пропагандистскую кампанию, утверждая что США создали биологическое оружие ВИЧ с помощью генной инженерии.

Советский Союз использовал эту кампанию, чтобы подорвать доверие к США, укрепить антиамериканизм и создать напряжённость в отношениях между США и странами, в которых находятся американские базы (которые по теории КГБ были причиной вспышек СПИДа среди местного населения).

В 1992 году директор СВР Евгений Примаков в интервью газете "Известия" признал, что материалы, согласно которым "на американских базах разрабатывают биологическое оружие против человечества", были выдуманы в кабинетах КГБ.

https://www.kommersant.ru/doc/4378171
Сергей Васильев
Лучший ответ
бугага
Правильно говорят.
Это же не украинские а американские лаборатории
Травить так на все деньги и ураном и биолабораториями не свое не жалко.
А сми РФ говорят о росте экономики. Пха ха ха.
«Исследования крови пленных украинских военнослужащих, которые были проведены по нашей инициативе, позволяют говорить, что они подвергались определенным секретным экспериментам. В частности, зафиксированы очень высокие титры по гепатиту А, а также некоторых экзотических заболеваний», — рассказала Яровая.
Павел Холл
Александр Мурзуков А чё захарова сказала? )))
Харматулин Дмитрий КГБ находил это в крови пакистанских крестьян, в городе Лахор где выращивались боевые комары
И от нас ты что хоШЬ ? Ну откуда мы то знаем что там есть или чего нет , и кто там с кем договорился и чего они все ХОЧУТ ?
Представь себе,и у РФ есть биолаборатории.
Татьяна Кан
Ульяна Максимова а ни кто не говорит что их нет. представьте себе, про это не врут. даже вакциной делются
Хрен с ними с украинцами и американцами! Назовите ОДИН (только один) адрес такой (боевой) лаборатории. А простые биолаборатории были уже лет как 50, сою мутировали, всякие там препараты для септиков разрабатывали. И? Дашь адресок? Клянусь, лично поеду и проверю что там происходит.