Прочие социальные темы
Назначение судей президентом это конец независимости суда в России?
Назначение судей президентом это конец независимости суда в России как одного из трёх ветвей власти? Раньше до поправок в конституцию должность судей была выборная, сейчас же судей по новым поправкам в конституцию будет назначать президент.Как вы думаете будет ли судья судить честно, беспристрастно, умно, мудро, объективно, по закону, зная что его в любой момент может снять с должности президент как утратившего доверие, если он вынесет судебное решение которое будет не выгодно власти, чиновникам, крупному бизнесу? Скажите мне я прав в своей оценке того что суды Российской федерации в ближайшее время потеряют свою независимость когда истечёт время нахождения нынешних судей которые ещё выбирались голосованием?
Её и раньше не было.
А раз уж мы собрались переплюнуть КНДР, то всё логично развивается.
Ты участвовал в выборах судей? Нет? Тогда тебе не по-х, кем выбранный или кем назначенный судья будет тебя судить?
как это должность судей было выборная? Кто их выбирал?
Это выстраивание вертикали власти.
Пфф, не бывает в природе никаких "независимых судов"
Они с кем-то общаются, делишки проворачивают, у них жены, дети и т д
Чтобы не погрязли в коррупции их время от времени надо снимать и самих пинком под зад под суд
А как надо? Кухарку выбрать судьей?
Так есть суд присяжных для этого....
Ты спроси почему в судах СШАнгличан запрещено пользоваться аппаратурой фото-видеофиксации, но журналистам и художникам зарисовки делать можно, но не всем, и не во время заседания суда?????
Только не городите чушь, про защиту свидетелей и прочую чухню !
;))))
Назкен *******
Вот это, кстати, очень странно. Запрет мотивируется тем, что фото/видеосъемка в зале суда является вмешательством в частную жизнь. Это потому что англо-саксы и прочие "пиндосы" - очень верующие люди, которые боятся, что им могут отомстить за неправильно принятое решение суда или вынесенный приговор? А в России разрешение на фото/видеосъемку в зале суда действует (понятно, что c разрешения судьи) потому что "закоренелую привычку государства вмешиваться в частную жизнь" никто не может отменить, потому что так постановил сам Господь Бог или Борис Ельцин вместе с Владимиром Путиным?
Должно быть, они мами виноваты, что неправильно выбирались.
Это ж за кого ты нашего Президента, самого умного в мире, принимаешь? Только он знает кого назначить судьями, чтобы наши суды были самыми гуманными в мире.
)))))))))))))))

Что-то ты неправильно понял ,где там пункт о том ,что президент назначает судью на должность
а на россии иначе не может быть
Сергей Бекленищев
А на Франции, на Германии или на США как-то по-другому?
А судьи всегда обязаны находиться в зависимости от Владимира Путина, потому что он им лично подписывает удостоверения, это уже о многом говорит. Судьи обязаны принимать решения, которые должны подтверждаться "вышестоящими инстанциями" вплоть до Владимира Путина, потому что их обязанность принимать решения в соответствии с "командами, спускаемыми с самого верха", по другому они и не работают.
независимых судов не существует в природе