Прочие социальные темы

Что Роисся сделала полезного для самих себя, для народа и для мира?

Ничего хорошего! и Наоборот, гайки закручивают и душат народ!
Григорий Лапшин
Лучший ответ
Благодаря россиянам большинство стран мира еще 4000 лет назад создавали по всему миру на великую русскую цивилизацию ДНК русского обнаружили американские ученые, читай инет!

В России в два раза больше средних и крупных предприятий, чем было в РСФСР.
15 августа 2020 в 16:08

Всем всхлипывающим о Сталине и СССР, а также всем, обвиняющим Путина в "развале" всего и вся, нужно срочно подумать о смене работы. Вот сайт, на котором указаны все заводы России, причем со всей их отчетностью. . https://www.testfirm.ru/ .
И поэтому там нет никаких мертвых заводов, указана выручка, прибыль и прочая информация. То есть легко отбросить заводы, которые не работают, то есть не генерируют выручки
Самое главное, на сайте можно сделать выборку по отраслям. Ну например, вот сколько в России производителей "прочих насосов и компрессоров": 199. Но это всех. Но можно посмотреть сколько с выручкой более 800 млн рублей. Это точно не сдача площадей в аренду. Таких 21 завод. Или вот, по виду деятельности: "Производство компьютеров, электронных и оптических изделий". Заводов 4,66 тыс...

Стоп. Еще раз. В России 4660 заводов, производящих компьютеры, электронные и оптические изделия. Конечно, среди них много мелких. Возьмем снова только с выручкой более 800 млн рублей. Таких 206.

Еще вот что интересно:

28.4 "Производство станков, машин и оборудования для обработки металлов и прочих твердых материалов.

Всего 661 организация. С выручкой более 800 млн. рублей: 11

28.49 "Производство прочих станков"

Всего 211 организация. С выручкой более 800 млн. рублей: 2

28.41 "Производство металлообрабатывающего оборудования"

Всего 402 организации. С выручкой более 800 млн. рублей: 9

Итого: крупных станкостроительных заводов у нас 22.

Еще раз напоминаю: это не данные с потолка, это строгая отчетность предприятий, за ошибки в которой они могут получить нехилые штрафы. Ровно как и виды деятельности, это все коды ОКВЭД, которые подаются в налоговою, и которые проверяются. То есть если указано "Производство компьютеров, электронных и оптических изделий", то это именно производство, и именно компьютеров, электронных и оптических изделий.

Есть на сайте еще одна полезная страничка: Финансовые показатели.

Полезна она тем, что здесь можно сделать выборку по выручке. 800 млн - 2 млрд - это среднее предприятие (вот почему выше я брал границу в 800 млн). И свыше 2 млрд это крупное.

Например сделаем выборки по некоторым отраслям:

Производство одежды: 24 средних и 10 крупных.

Производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских: 57 крупных,53 средни.

Производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки: 141 крупное, 212 средних

Производство электрического оборудования: 93 крупных,157 средних

Производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов: 121 крупное,104 средних

Производство прочих транспортных средств и оборудования: 56 крупных, 43 средних

Производство пищевых продуктов: 482 крупных,619 средни.

Производство химических веществ и химических продуктов: 188 крупных, 175 средних.

Производство компьютеров, электронных и оптических изделий: 75 крупных, 131 среднее.

Всего в перечисленных выше отраслях 2741 средний и крупный завод. А отраслей еще много.

Ну и если взять все отрасли: 15561 средних, 10886 крупных. Всего 26 477 средних и крупных предприятий в России.

Повторяю: в России 26 477 средних и крупных предприятий.

Какой там, на хрен, "Сталин"; в 1990 году, 73 года спустя после октябрьского переворота, в РСФСР было 13063 средних и крупных предприятия.
Костя Ауц
Костя Ауц То есть за двадцать лет правления Путина, в России было создано в два раза больше крупных и мелких заводов, чем в РСФСР за 73 года правления коммунистов и 10 лет правления либерастов.
Сайт "ответы". А то где бы сейчас кохлы обсирались. Своего то нету.
Ольга Медведева Как обзываешься, так сам и называешься. А сайт "Ответы" не настолько полезная вещь, как, например, теория относительносты.
протеиновые батончики эффорт, будь сильным. Протеиновые батончики эффорт
бан за оскорбление России
Ольга Медведева Иди нафиг либерал.
Россия - как и любое государство - это просто инструмент. Поэтому сделала много чего полезного для тех, кто владеет этим инструментом, то есть для правящего класса.
Ольга Медведева То есть самое главное - это грызня за свой кусочек власти.
Россия все время пыталась догнать и перегнать. Т.е. ничего самобытного делать даже не пыталась. Скопировать, украсть - это предел умственных способностей тех низменных отбросов общества, которые имеют в России шанс добраться до власти.
Атомные станции, первыми придумала и делает новые, новые элементы таблицы Менделеева, лазеры, голонас, песни русские любят в разных странах, композиторы, художественную гимнастику придумала
Наташа Ларина
Россия создала много в науке и культуре и Европа и США это признавали всегда.
Vissik Kassel
В последнее время - хрень полная, путянин -позор и чмонище