Прочие социальные темы

Никогда не могла и не могу понять. Зачем миллиардерам роскошная недвижимость по всему миру и зачем им столько денег?

Это болезнь?
Vladimir Bazhin
Армянское радио отвечает:
Если у человека нет сердца,
ничто ему не впрок;
Своей никчемностью он
прославится по всему миру.
Лахиджи, Мухаммад ибн Йахья (ум. ок. 1510 г.)

Это ярмарка тщеславия и болезнь

Считается, что люди, которые видят смысл своей жизни в богатстве и славе, поглощены своими эмоциями. Миндалины головного мозга запоминают насыщенные эмоциями моменты. Когда богатство и слава являются доминирующими ценностями, под их влиянием вырабатываются гормоны счастья. Человеку кажется всё дозволенным и реально осуществимым.

За эмоции и ощущения счастья они готовы приобретать всё и всех, совершать любые преступления - это доставляет им удовольствие
Потому как игроки или наркоманы они не могут остановиться

Не стоит таких жалеть - это болезнь смертельно опасна для общества
Спасение для человечества - избавляться от таких.
Иначе мир окажется там где он сейчас - на грани термоядерной войны

Ради минуты удовлетворения кучкой ненасытных маньяков своих желаний для получения удовольствий не стоит жертвовать жизнью на Земле
Ника Федч
Лучший ответ
Vladimir Bazhin Вот именно - как наркоманы. Я знала замечательного умного человека с прекрасной душой и философским складом ума. Про таких говорят "правильный человек". Мне довелось наблюдать, как он превращался в никчёмность по мере роста своего состояния и в итоге полностью потерял своё лицо. Куда всё делось. И я поняла, что огромное богатство лишает человека всей его сущности и он становится НИЧЕМ.
Говорят, когда Бог хочет наказать человека, он лишает его ума. Да, это расплата за алчность, ненасытность, жадность. Поэтому я не люблю всяких миллионеров-миллиардеров и считаю их ущербными существами..
не можете - и ладно. вас миновала эта напасть, радуйтесь.
деньги дают ВЛАСТЬ
власть над народами и землями, над жизням, невзирая на границы
это хобби!
Илья Илья
Они винтики в механизме по отъёму денег.
Суер Нишанов
Не всем нужна роскошь.а только бедным сироткам.голодающим в детстве
Aktoty Netullina
Так это новые Плюшкины. Только Плюшкины копят дома мусор и всё что плохо лежит, а эти копят деньги и имущество.
болезнь. И.В. Сталин хорошо излечивал
Ну типа обычные люди в выходные на 6 соток, а они в Ниццу сегодня, завтра в Париж
Затем, чтобы хорошо жить
Vladimir Bazhin Чтобы хорошо жить, столько не нужно.
В репе дырок начесал разных диаметров,но так и не понял.
А ты бы куда потратила или вложила ?
Петр Цукило
Vladimir Bazhin в благотворительность, чем и занимаюсь
Это подчёркивает статус и обеспечивает сохранность денег. Недвижимость всегда ценится.
Vladimir Bazhin статут прожоры
Инвестиции в старость
Vladimir Bazhin судя по мой ссылке в дополнении, он собрался жить 1000 лет