Прочие социальные темы
Как Россия будет жить в случае дефицита электроники?
Сегодня прочитал, что банки союзных государств начали блокировать оплату комплектующих для электроники из-за чего, в ближайшие полгода в России может начаться дефицит электроники. Как Россия сможет жить в такой ситуации, если все банки и больницы работают на электронике? Сам сижу за компом уже много лет.
Угу. Китай тоже начал? )))
прочитал? а где? сидящий за компом много лет,должен понимать,что любую новость можно напечатать за несколько минут
в России переизбыток электроники, склады под завязку забиты, цены скидываются постоянно
и куда же союзные государства денут конмплектуюшие для электроники?
смена поколений идет и неплохая.все придумают
Твой предок что-то подобное писал еще на бересте... Как-то же справились...
Минпромторг и российские производители вычислительной техники обсуждают ограничение импорта продукции более чем 20 зарубежных компаний по программам параллельного импорта. Одна из возможных причин этой инициативы — дать возможность заработать отечественным компаниям. При этом не исключено, что у многих предприятий, активно пользующихся зарубежной техникой, запрет параллельного импорта вызовет проблемы. (04/06/2023)
В феврале 2023 года российские производители уже предложили ввести пошлины в размере 20% от стоимости на зарубежные DWDM- и DAS-системы (оборудование для оптических сетей). В декабре 2022 года они также попросили Минцифры запретить ввоз ноутбуков Dell, HP, Acer и MSI и ввести 20% кешбэк на покупку отечественных мобильных вычислительных устройств.
В наших гос учреждениях, работает техника российского производства.
Юлия Скипетрова
надо полагать что и дома в компах стоит тоже все отечественное железо
Галина Захарченко
Процессоры выпускают только Intel и AMD. Качественных процессоров российского производства не существует.
с чего бы быть этому дифициту???
да пакастят со всех сторон но при капитализме когда что то убывает что то прибывает что то от других стран что то просто через перекупов!
да и многие рабочие места тупо не нуждаются в такой электроннике!
так что не стоит расчитывать что что то глобальное случится! максимум это вы себе новый телефон от известной фирмы купить не сможете что ни как не отдастся на /РФ
70% электронника не нужна. Остальные 25% выживут и без неё.
Галина Захарченко
Мне нужна.
Ракеты летают на своем. После СВО конверсия произойдёт. Что касается Самсунгов- я купил на неделе новейший смарт-телик. С этим проблем нет и не будет
перейдут на счёты и абак
Переплачивать ьудут спекулянтам в пять раз дороже