Прочие социальные темы

Чем планирует торговать Россия когда у нее начнется дефицит ресурсов?

Ресурсы не вечные а их продажа основной заработок России.. И страны по тихонько учатся жить без них!
В ближайшие десятилетия человечество рискует столкнуться с нехваткой пресной воды, а Россия является одним из мировых лидеров по запасу этого ценнейшего ресурса. Значит ли это, что наша страна сможет поставлять воду на мировой рынок, как сегодня поставляет на него нефть и газ? И да, и нет. Эксперты говорят, что Россия вполне могла бы зарабатывать на экспорте Н2О, правда, при условии, что торговать она будет не обычной водой, а виртуальной.
Проблема усугубляется тем, что воспроизводимые водные ресурсы распределены по территории суши крайне неравномерно. И население планеты тоже распределено неравномерно.
Есть ли в России избыток пресной воды
В России пресной воды очень много. По валовым воспроизводимым запасам наша страна занимает второе место в мире после Бразилии. На третьем находится Канада, на четвертом – Конго. Динамические запасы водных ресурсов РФ превышают 4,2 тыс. куб. км в год – это более 10% от мирового показателя. В год у нас забирается порядка 70 кубокилометров воды, а используется порядка 55 кубокилометров: больше половины идет в промышленность, около 15% – на хозяйственно-питьевые нужды, примерно 13% – на сельское хозяйство. При этом, как отмечает Данилов-Данильян, мы используем примерно 1,5% наших возобновляемых водных ресурсов. Что касается гидроэнергетического потенциала, то, согласно расчетам (последний раз таковые делались в 1976 году), он задействован примерно на 30–40%, – почти все неиспользуемые ресурсы находятся в Азиатской части страны.
Судя по этим цифрам, пресной воды в России действительно в избытке, и при необходимости ею, наверное, можно было бы поделиться.
Мировой опыт показывает, что вода вполне может быть объектом торговли и ее можно транспортировать на довольно большие расстояния. Речь, конечно, идет не о бутилированной воде – это капля в море, ­– а о поставках для массового бытового использования, для нужд сельского хозяйства и промышленности. Испания, например, в особо неблагоприятные годы закупает воду для засушливой Барселоны – ее возят танкерами из Марселя. Для подготовки нефтеналивного танкера к перевозке хозяйственно-питьевой воды требуется всего около 36 часов.
https://profile.ru/economy/voda-razdora-smozhet-li-rossiya-prodavat-vodu-kak-segodnya-prodaet-neft-i-gaz-1135449/
Байкальскую воду продают китайцам Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/ecology/41842649/?utm_contenееt=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Зерном
Ильнур Фатихов
Лучший ответ
Некоторые страны научились обогреваться прелыми какахами. Удачи им!
Зерном.
Можно выращивать до скончания Мира,
лишь бы земля была.
Жрать все хотят.
Доход России от продажи зерна
больше чем от продажи оружия.
Chуnаrа //*
ничем будет воровать как всю прошлую историю
воздухом
Тё
Тёмка
у России никогда ничего не закончится
Оружие, пшеница