Прочие социальные темы

Если КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ БЮДЖЕТ России 01.2009г. с ПРОФИЦИТОМ, то зачем планируют бюджет с большим ДЕФИЦИТОМ ?

Триллион долларов который мы потеряли

Приход:
Совокупный экспорт России составил в 2000-2008 гг. - 2,006 трлн. долларов.
Кредитов получено (и не погашено) - около 500 млрд. долл.
Прямые иностранные инвестиции в Россию за 2001-2008 гг. (участие в капитале) - 0,46 трлн. долл. (накопленный итог)
Портфельные иностранные инвестиции в Россию за 2001-2008гг. (участие в капитале) - 0,28 трлн. долл. (накопленный итог)

Расход:
Совокупный импорт России составил в 2000-2008 гг. - 1,138 трлн. долларов
Погашено государственного долга - 140 млрд. долл.
Условный расход:
Максимум валютных резервов (достигнут в 2008 г) . -596 млрд. долл.
Наличная иностранная валюта и депозиты в иностранной валюте (01.01.08) - 69 млрд. долл.

Итого приход валюты за 2000-2008 гг. составил: 2 трлн. +0,5трлн. +0,46трлн. +0,28трлн. =3,24 трлн. долл.
Итого расход валюты за 2000-2008 гг. составил: 1,138трлн. +0,14трлн. +0,6трлн. +0,07трлн. =1,95
трлн.

Т. е. 3,24 трлн. - 1,95 трлн. = 1,29 трлн. долл. выведенных за границу в 2000-2008 гг.

Из них около 0,15 трлн. - платежи физлиц за рубеж, т. е. в основном оплата гастарбайтеров из стран СНГ (неплохо мы их подкормили?) .

Остаток в размере 1,14 трлн. - чистый отток капитала из страны, включающий в себя зарубежные инвестиции российских компаний.

Вот этот триллион долларов который мы потеряли и есть
- выражение воровства госаппарата
- прямое следствие плохого инвестиционного климата в стране

Т. е. власть обошлась экономике в триллион долларов не сделанных инвестиций. В 20 миллионов совершенно новых рабочих мест.

http://www.contr-tv.ru/repress/2689
Яна Глотова
Лучший ответ
Мухаммад Хамроев Я так и предполагала,что отчетность бюджетной сферы идет спустя рукава . Спасибо за выкладки .
Странно, мда, мне всегда казалось что лучше будет не повторять ошибки прошлого, а идти своим путём решая каждый раз по новому.
4 процента - немного. А дефицит планируют потому что много бабла вбухают в антикризисные программы, откуда украсть будет еще легче, чем из нацпроектовских денег.
Не так давно, когда повышалась цена на нефть, были огромные экономические раскладки, где всё было также экономиччески расписано, что всё это просто прекрасно. Дальше, когда цены упали везде точно такие же обоснования, что для нас это очень выгодно. С бюджетом, всё снова повторяется точно так-же.
Потому что экономический кризис во всём мире, и потому что главная статья доходов нефть, упала в цене, и соответственно бюдже птерял много денег!!!
Это нормальная ситуация. В бюджете заложен процент на казнокрадство и он из профицитного в полном соответствии с законами математики превращается в дефицитный.
Мухаммад Хамроев Это ближе к истине ,согласна С Вами . Только пора казнокрадство списывать с деятелей .
На шару
Чтобы можно было смело красть...
Aygerim S.