Прочие социальные темы

Кто знает, какова доля в бюджете России от экспорта сырья и налогов от него? Может, России выгодно, чтобы рубль

был слабым, а зарплаты низкие?
30% бюджета доля от экспорта и продажи нефти и газа. И да правительству выгодно низкий курс рубля. Потому что конкуренция в цене на экспортируемые товары ниже ...а у себя если прибыль идет в долларах то прибыль увеличивается в два раза. Поэтому не хотят обратно вернуть по 30 рублей за бакс. Это умышленно. Сначала конечно из за кризиса и санкций он сам рухнул... но потом его уже умышленно воспользовавшись это ситуацией и под шумок оставили с таким курсом. И народ молчит и все довольны... И еще намного легче и необременительней выплачивать народу всякие денежные обязательства. Вот прибыль в валюте поступающая в страну конвертируется в рубли и автоматически вырастает в два раза. чем если бы курс был по 30 рублей как раньше. И бюджетные средства вырастают в двам раза.
Mais Мамедзаде
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Нет.
Не выгодно.
Потому рубль укрепился, а цены - низкие.
так, что на группы товаров цены в Петербурге в рублях почти такие же как в Киеве в гривнах (1 гривна = 2,54 рубля)
Рустам Uzex
Неизвестно Неизвестно А откуда Вы про Киев знаете?
Но ведь чем ниже курс рубля, тем экспорт выгоднее, так ведь?
Не России а правящим антинародным кланам, что правят в России и которые давно сидят на крючке у доллара ...
Неизвестно Неизвестно Ещё забыла Вам сказать, что эти два или три субъекта, которые пытались травить меня, какие-то новенькие. Ибо, посмотрев в их профиль, увидела, что там ни одного вопроса ещё, в общем новые аккаунты. Причём, с ходу начинали безобразить, я сначала отвечала, но когда уже сверх меры, я скрывала ответ, чтоб эти безобразия прекратились и не видны были. Так что, видать, армия новобранцев поступила. И это притом, что я старалась задавать вопросы дипломатично.
Чувствую, что не выбраться России из этого капкана. Они такой гешефт словили и просто так добычу не выпустят.
половина а остальное с росеян последние крохи собраны
Настя
около 30%.
Наташа Ясенко
около 50%
ну да, экспортёрам выгодна периодическая девальвация
великий экономист всея Руси же сказал, что чем больше девальвирует рубль, тем больше денюжек поступит в бюджет
Доля от продажи сырья это ноль от бублика, все деньги разворовывают чиновники и сросшаяся с ними олигархия.. а инфляция это другой способ обворовать всю ст рану за счет снижения покупательской способности нац валюты
A M
Ворам во власти всегда выгодно, чтоб собственный народ жил бедно... хотя - какой же он "собственный" , если они жить здесь даже не собираются, а их отпрыски уже давно за бугром .
Чем красивее аватарку себе вешает бабёнка, тем она старее и ебанутее.
Думаешь не ясно, что ты укрожидовка пенсионного возраста? Совсем из ума выжила на старости лет! )
К(
Ксю) (Ха
Неизвестно Неизвестно Судя по твоей аватарке, ты полный СТОП.
Это способ держать население в рабстве у единой России
Алина Речнова
Если бы это было выгодно мы это почувствовали)