Прочие социальные темы

Почему ваша страна торгует ресурсами за бумагу? Например вы продаете 10 кг золота за 1кг зеленой бумаги.

если бы хоть за бумагу.. ((( а то за циферки в компьютерах западных банков...
Турсунов Алишер
Лучший ответ
Одинокая Волчица Млин, так весь мир за циферки и живёт. Даже жители западных стран. Даже меньше вас наличку держат)
Мир изменился - читайте статьи Ля РОша
Денежный оборот (денежное обращение) - это движение денег в наличной
и безналичной форме, обслуживающее реализацию товаров, а также нетоварные
платежи и расчеты в хозяйстве.
В современной экономике деньги выполняют 3 основные функции:
1) являются средством обмена, выполняют роль посредника при обмене
товарами. Они движутся навстречу товарам при реализации последних и
навстречу факторам производства при их покупке;
2) деньги служат единицей счета, позволяя оценивать не только стоимость
товаров, но и национальный объем производства, экономическое положение
нации;
3) деньги служат также средством накопления богатства, т. к. их удобнее
хранить, чем какие-либо товары, и получать доход при помещении денег в
банки.
С учетом названных функций денег, основной вопрос государственного
регулирования экономики в области денежной политики сводится к поддержанию
необходимого объема денег в обращении, позволяющего удерживать равновесие
на денежном рынке. А это, в свою очередь, предупреждает инфляцию, т. е.
переполнение каналов денежного обращения бумажными знаками, покупательная
способность которых падает и вызывает рост цен.
В основе денежного обращения лежит товарное производство.
Многочисленные сделки купли-продажи образуют непрерывный процесс товарного
обращения в обществе. В качестве средства обращения деньги позволяют
заменить натуральный оборот Т-Т на более универсальную схему Т-Д-Т.
Употребление денег как универсального средства обращения позволяет
эффективно осуществлять товарообменные операции как с точки зрения экономии
времени, так и расширения возможностей и свободы товарообмена. Денежное
обращение осуществляется в наличной и безналичной формах.
Налично-денежное обращение — движение наличных денег в сфере
обращения и выполнение ими 2-х функций: средства платежа и средства
обращения. Наличные деньги используются: для оплаты товаров, работ, услуг;
для расчетов, не связанных с движением товаров и услуг (расчетов по выплате
заработной платы, премий, пособий, стипендий, пенсий, по выплате страховых
возмещений по договорам страхования, при оплате ценных бумаг и выплате
дохода по ним, по платежам населения, на хозяйственные нужды, на оплату
командировок, на представительские расходы, на закупку сельхозпродукции и
т. д.) . Налично-денежное движение осуществляется с помощью различных видов
денег: банкнот (банковских билетов) , бумажных денег (казначейских билетов) ,
разменных монет, других кредитных инструментов (векселей, чеков, кредитных
карточек) .
Разменные монеты (в настоящее время) – это разновидность
неполноценных денег (монет) , выпускаемых государством, собственная
стоимость которых ничтожно мала по сравнению с номиналом.
Разменные монеты составляют лишь несколько процентов от общей
наличной денежной массы в большинстве стран, и их объем постепенно
снижается (исторически преходящая разновидность денег) .
Бумажные деньги - это разновидность неполноценных денег, являющихся
лишь знаком стоимости и не обладающих собственной стоимостью.
Бумажные деньги, как бумажные знаки стоимости, выпускаются
государством для покрытия бюджетного дефицита, наделены принудительным
курсом и неразменны на золото. Эмиссия бумажных денег осуществляется
государством в лице государственного казначейства или Минфина (казначейские
билеты) .
Поскольку размеры эмиссии определяются не потребностями товарооборота
в деньгах, а размерами бюджетного дефицита, то при их выпуске выше
потребности товарооборота в деньгах, происходит их обесценивание (снижение
их покупательной способности) . Это приводит к росту цен на товары и
снижению курса национальной валюты (т. е. приводит к инфляционным
процессам) .
Татьяна Набоко
Екатерина Петрова эм... если вы хотели изобразить бота это весьма похоже. если хотите стать умнее бота читайте: http://www.kpe.ru/partiya/programma/1703-programma-kpe
Гузалия Гилязова Спасибо, а то человек не понимает что такое деньги.
Саша Сенько Хороший, дельный и исчерпывающий ответ о самом принципе существования и роли денег в товарообмене.
Однако, этот "ученик" не понимает даже того, что на эти же бумажные и зелёные "фантики" Россия закупает за рубежом 85% необходимых населению страны продуктов питания и 95% товаров народного потребления.
И таких "патриотов"-знатоков - большинство.
Чтобы ты спросил. Пруфлинки в студию.
Екатерина Петрова http://www.kpe.ru/partiya/programma/1703-programma-kpe
Главный нанотехнолог нам поможет!
Talant Buyunsharov
Зайди в ювелирный и купи за фантики золота - и будет тебе счастье:)
Жираф большой! Ему видней!
Acxat Конкабаев
Умны все такие стали !!!
Денис Сергеев
Нас вообще не понять, ведь мы русские.

Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5,
А коли випито 0,5 - тут дело кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром!