Прочие социальные темы

Почему свою страну не любите?

Я тут со многих членею.Точнее с их вопросов:Росия-страна воров? Вы живёте или доживаете? Почему русские не любят русских? На кой хрен Вы вообще в этой стране -если её не любите?Вы ассоциируете слово страна со словом правительство,а это не одно и тоже.Как в песне,которую пел Расторгуев: "Рассея,моя ты Рассея от Волги и до Енисея.." -ногу бы сломать тому кто слова написал.А за Енисеем,что уже не Россия?Когда же вы научитесь любить ту страну ,в которой живёте? Вы то сами ,что сделали чтобы наша страна процветала? Сидите только и ноете как вам плохо и вас все обманывают.
Азамат Kik
потому что она тупая, необразованая, грязная и с тупым првительством!!! так будет всегда по крайней мере на лучшее разчитывать можно еще не скоро!!!!
Rotari Sergiu
Лучший ответ
Азамат Kik Насчёт тупости и образования: Вы то много книг прочли за свою жизнь и наверное учитесь на отлично?А завтра придет к власти Ваше поколение и что Вы сможете дать своей стране?
Я люблю народ и РОДИНУ, но не ГОСУДАРСТВО!!!
Nina Vasilyeva
А за что любить? Я называю свою фамилию, а мне так великодушно "татарин че ли" я второго сорта получаюсь. Вы аннексировали огромную территорию и в ней ассимилировались, а теперь спрашиваете почему русский не любит русского. А вы слышали хоть раз, чеченец не любит чеченца. Империя набита противоречиями, вам вдалбливают в голову что мы все русские, а меня забыли спросить, хочу ли я быть русским, или опять хотите железной рукой гнать человечество к счастью? Мне дороги мои обычаи и культура, а я должен празновать рождения вашего распятого бога или пить как русский. Вы сами несете насилие (ногу бы сломать тому кто написал). Вы не хотите выносить сор из своей избы и хотите учить других. Прибейтись к одному берегу. ( про правительство ни слова, я с ним не общаюсь и не поддерживаю) . Я люблю свою родину а не империю.
Юлия Носкова
да что вы! "убогое дитя" любят сильнее...
A*
Aziza ********
За границей выживают умнейшие и сильнейшие (я о тех, кто эмигрировал) .
А те, кто не смог за границей, возвращаются назад, ещё более удручённые и обиженные, чем были до эмиграции.

Потому что и в России даже свои ЛЮДИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.
София Попова Ну прям ясновидящая ! !:-)))
потому что не моя..
N*
Nik *:
КТО НЕ ЛЮБИТ СВОЕ.. .
вряд ли ему будет хорошо там где чужое. .
со своим уставом в чужом не место....
Игорь Номхоев
Не любят свою Родину только те, кто сам ничего не делает. Им всем надо хорошего много и сразу. Кто вас ждет за бугром? Дядя Сэм? Когда в России было хорошо?
Вообще то подобные вопросы сами граждане России тут редко задают. В основном типа ноют провокаторы, не живущие в России :-)) Ну и мудаки всякие кто от куда
Я давно заметил здесь на ответах, кто главные нытики .В основном они никакого отношения к России не имеют. Это потом как оказывается, граждане Украины, Израиля. Свалившие за бугор бывшие граждане России, живущие там на пособия и с горя пьющие и торчащие на Ответах сутками .Конечно есть те кто и из России, но это другие люди, в основном по конкретным вопросам раздраженные, как в любом гос-ве.
Азамат Kik Пасибо! Одобрям !
За холод!
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.
Почему страна нелюбит нас??? Кто для кого мы для гос-ва (страны) или она (созданная нами (т. е. нашими предками) ) для нас??? Чтоважнее идея гос-ва или скажем твоя семья???
Лайла Твоя
Для меня понятия "страна, город" это прежде всего люди, населяющие эти пространства. Что мне архитектура, природа, климат, если в нем живут, к тому же в бОльшем количестве злые, алчные, грубые, пошлые люди. Ведь ежедневно, ежеминутно мы соприкасаемся с ними: на улице, в транспорте, на работе, в сферах услуг - везде, везде, и слышим и видим больше негатива, чем позитива. Я как могу стараюсь на злость, на хамство и др. неприятные вещи не реагировать и контролировать себя. Замечания делать бесполезно - нахамят больше. И решила улыбнуться на какую-нибудь грубость другого, не замечать, не провоцировать. Мы с мужем ведем некоторую благотворительную работу. Умные понимают, могут извиниться, если ненароком нагрубил, а от глупого выйдет только "чЕ умная что-ли", "ну ты и делай, больше всех надо что ли", или "тоже мне интеллигентка нашлась" ,итд. И подобного стало тааак много в России, что трудно становиться жить вне своего окружения.

А то, что и шум берез, и задумчивые реки, и озера голубые, и небеса бездонные, и вся остальная красота России, к сожалению, успокаивает лишь на выходных, а в будние дни опять мобилизуем все свои силы, чтобы улыбнуться и контролировать себя и день и ночь, и день и ночь, ..а когда же жить-то нормально будем? ..Получится ли любовь к такой стране с такими обитателями?
да почлену всё это :) нет возможности, заработать и уехать в другую страну! Дело не только в правительстве, а так же в рабском менталитете.
не за что))))
Svetlana Andrievskaya
К чему такой выплеск негодования? Может быть каждый считает себя патриотом и в тоже время несёт хулу. Мы однавременно и хвалим и критикуем это нормально.
Что-то Вы мил человек, нагородили. Сами-то откуда будете? Можете не отвечать! Я Вам так скажу, российские люди - самые дружные и не важно к какой национальности они относится. Правительство наше - достойное нашей страны! А если кому-то хочется из России уехать - скатертью дорога.
Мы свою Россию Любим! И не дадим её в обиду!
Борис Яров
чтоб куда-нибудь свалить и 300 баксов хватит. я сама из Беларуси. когда из универа из-за нашей политики вылетела, в кармане 20 долларов было. родители не помогали ничем ввиду своей на меня обиды. через неделю уже зарабатывала и комнату снять смогла. это всё отмазки. захочешь свалить-сможешь. а если задницу поднять не лень, то и у себя в стране можно заработать.
Азамат Kik Умница ! Я бы с тобой в разведку пошёл.
Я люблю нашу страну
Да причем здесь страна? Россию мы очень даже любим, мы не любим саму жизнь в ней. То, что Россия-страна воров, всем прекрасно известно. Тяжело смотреть как с каждым годом страна катится вниз, хотя кому-то может показаться обратное, страна ни капли не принадлежит народу, она полностью находится в руках бандитов и позеров голимых. А живем в ней потому что за границей мы никому не нужны, ну и еще потому что до сих пор надеемся на светлое будущее))))
Sasha Avramenko
Анатолий Плотников Хорошо сказано, уважаемый! Доступно каждому!
Мы любим, но нас тут плохо кормят.
Хорошо говоришь, с эмоциями. Только ты бы привел здесь свои поступки сначала, что именно ты сделал для страны? Я люблю и уважаю Россию но то правительство которое ей правит в данным момент не перевариваю. Что делать? Лезть на стены кремля? Помоему это глупо. Извини если что обидное здесь для тебя.
Азамат Kik Ничего обидного.Я в своей стране вывожу железную дорогу из разрухи! Хорошо зарабатываю! Содержу семью:жена, 2-е детей и матушка и плюс себя !Я люблю своих детей и всё делаю для того,чтобы вывести их в люди.Чтобы и они любили и славили свою страну,потому что семья-это ячейка общества.И хорошие семьи образуют хорошую страну(по Советски рассуждаю,но я рождён в СССР)