Прочие социальные темы
почему при наличии стольких ресурсов, Россия до сих пор остаёться на уровне трьетих стран?
за державу не обидно?
Годы нефтяного бума не прошли даром. Халявные деньги лились рекой в страну, и ничего не надо было делать - покупай себе любые товары. Другое дело, что все эти товары покупались (и покупаются сейчас) за границей. Заниматься производством считалось не пристижно, государство уделяло основное внимание сырьевым компаниям, не проводя никакой промышленной политики. В итоге - 200.000 диабетиков получают инсулин, купленный за границей (в России не производится инсулин) . 60% всех пищевых продуктов закупается за границей (картофель из Египта, мясо из Новой Зеландии и т. д.) . Посмотрите, что в Вашей квартире Российского - телевизор, холодильник, микроволновка, стиральная машина, сотовый телефон, мгнитофон, принтер? НИ-ЧЕ-ГО (!) и в этом дело. Много лет в России Правительство не борется с инфляцией. Инфляция 15-20% - это ужасная болезнь экономики. В России нет контроля над властями, разрушены институты гражданского общества (нет обратной связи с народом) . По телевизору все новости - видеоблог двух президентов о том, как у нас все хорошо и как принимаются единственно верные решения (не подлежащие обсуждению) . 50% всей экономики находится "в тени" из-за бездарной налоговой политики. Все реформы закончились, так и не начавшись (образование, здравоохранения, судебная, административная, пенсионная и так далее....)
нет нормального производства... только сырье на продажу..
пока плодятся Абрамовичи, Ходарковские и тд будет всё хуже и хуже для народа.
Это у путина спросить лучше!
У нас что ни чиновник, то вор. Где уж тут до развития?
Потомучто только экспортирует сырье и потребляет импорт. У России нет ничего своего, нет технологий, нет науки, нет культуры.. . Все привозное в обмен на нефть. Спасибо олигархам, министрам, депутатам, сенаторам выросшим из бандитов, воров и беспредельщиков 90х. Современную Россию построили те, у кого уровень мозгов не выше обмена золота на бусики и зеркальца.
Потому что надо из этих ресурсов самим все производить, а не толькать их за бесценок, а потом покупать нзад за бешеные деньги. ПОка мы не разовьем собственное производство, так и будем от всех зависить.
Дык пьём много лишнего))))))))))
Да потому, что мы привыкли за всех и всегда платить ДОЛГИ!!!!
Как люди могут навсегда избавиться от коррупции в правительственных кругах и от угнетения со стороны властей?
Поможет ли замена одних чиновников другими?
Нередко тех, кто получает власть в результате свободных выборов, через несколько лет не избирают повторно. Почему? Потому что большинство людей не удовлетворены их работой.
Пс. 146:3, 4: «Не полагайтесь на знатных, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» . (Часто хорошие начинания одного правителя после прихода к власти другого так и не воплощаются в жизнь. )
Кто бы ни стал правителем, он все равно будет частью мира, лежащего во власти Сатаны (1 Иоан. 5:19).
Решит ли проблемы насильственный переворот?
Даже если свергнуть коррумпированных правителей и отменить несправедливые законы, новое правительство будет состоять из несовершенных людей и останется частью политической системы, которой, как ясно говорится в Библии, управляет Сатана.
Матф. 26:52: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» . (Иисус сказал эти слова одному из апостолов, когда он, Сын Бога, стал жертвой несправедливого обращения со стороны властей. Можно ли представить более вескую причину взяться за оружие, если бы его применение было правильным решением проблемы? )
Прит. 24:21, 22: «Сын мой, бойся Иегову и царя. Не будь заодно с мятежниками, потому что внезапно обрушится на них бедствие — и кто узнает, когда мятежники погибнут? »
Как будут устранены коррупция и угнетение?
Дан. 2:44: «Бог небесный установит царство [правительство] , которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Пс. 72:12—14: «Он [назначенный Иеговой царь, Иисус Христос] избавит бедного, взывающего о помощи, угнетенного и всех, у кого нет помощника. Он пожалеет нищего и бедного и души бедных спасет. Он избавит их души от угнетения и насилия, их кровь будет драгоценной в его глазах» . (Когда Иисус был на земле, он заботился о таких людях: исцелял их, кормил и даже отдал за них свою жизнь. Это показывает, что он будет именно таким правителем, какой описывался в пророчестве. )
Божье правительство — это единственное решение проблем человечества
Для решения существующих проблем нужна сила, способности и качества, которых нет ни у одного человека. Бог может и обещает освободить человечество от влияния Дьявола и его демонов, а людям такое не под силу. Бог принял меры, чтобы сделать то, чего никогда не могла сделать медицина, — устранить грех и тем самым покончить с болезнями и смертью и дать людям возможность стать такими, какими они хотят быть. Творец обладает знаниями (о земле и о всех жизненных процессах) , которые необходимы, чтобы решить проблемы, связанные с производством пищи и загрязнением окружающей среды. У людей же таких знаний нет, и часто их старания лишь создают еще больше проблем. Слово Бога уже сегодня изменяет жизнь людей. Те, кто следуют ему в своей жизни, становятся добрыми, любящими и высоконравственными людьми. Они отказываются брать в руки оружие и воевать против своих ближних. Это люди разных национальностей, рас и языковых групп, но все они живут в мире и единстве.
Анжела Хусаинова
Единственный способ борьбы с коррупцией - создание открытого общества демократического типа. Бог любит тех, кто мыслит и действует самостоятельно. Тех же, кто посвятил свою жизнь молитве Бог жалеет (по-своему любит). Бог в сердце каждого. Бог всегда с тобой. И не забывайте - во все времена религия - это власть, во все времена религия - это бизнес. Поэтому, нужно знать, что между тобой и Богом не нужны посредники в виде церкви.
Воруют, элементарно...
Потому что у нас все разворовывается, а не работает на благо страны....
ресурсы принадлежат кучке олигархов, которые первые на обложке Форбс.